Межрегиональная общественная экосоциологическая организация «ЗЕЛЕНАЯ АРКТИКА – GREEN ARCTIC»

На Ямале обсудят проблемы экологической безопасности Арктики

10 декабря 2014 года состоится заседание комиссии по экологической безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе. В заседании примут участие представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований и руководители органов местного самоуправления, в ведении которых находятся вопросы охраны окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства и гражданской обороны.

На заседании комиссии планируется ознакомиться с деятельностью Межрегиональной общественной экосоциологической организации «ЗЕЛЕНАЯ АРКТИКА – GREEN ARCTIC», а также с результатами научных исследований, проводимых экспедицией Ямал – Арктика в 2012-2014 годах с целью анализа современных экологических проблем и выработки рекомендаций для их решения. Кроме того, члены комиссии рассмотрят вопросы внедрения стандартов по управлению выбросами загрязняющих веществ, в том числе парниковых газов, в атмосферу и вопросы качества подготовки планов по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

Источник: https://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1418107426-zavtra-na-yamale-obsudyat-problemy-ekologicheskoi-bezopasnosti-arktiki