Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Сформированы три взвода ликвидации экологического ущерба

В навигацию 2014 года с Котельного и Врангеля вывезли бочкотару и лишние материальные средства. Нынче запланирована очистка территорий непосредственно на стройках и готовых объектах Минобороны России. Для этого сформированы три взвода ликвидации экологического ущерба (по временным штатно-должностным расчетам) по линии Объединенного стратегического командования (ОСК) Северного флота с последующей дислокацией на аэродроме Темп, на Котельном и Новосибирских островах, ОСК Центрального военного округа с размещением на аэродроме Алыкель (Норильск), ОСК Восточного ВО с выдвижением на остров Врангеля. Численность взводов: по 20 должностей военнослужащих, в том числе один офицер, один прапорщик, три сержанта, 15 солдат. Основными задачами подразделений станут сбор военного имущества, порожней бочкотары и подлежащей утилизации техники, резка металлолома и подготовка его к вывозу.

На острове Котельный ведутся работы по сливу некондиционных горюче-смазочных материалов с 200-литровой тары в резервуары и прессовка бочкотары (45 тысяч штук). А в районе поселка Ушаковское (остров Врангеля) идет сбор 14 500 тонн металлолома, 30 тысяч штук бочкотары, ее прессовка, резка и вывоз судами вспомогательного флота.

Аналогичные работы будут выполнены в окрестностях Норильска и Дудинки. На аэродроме Алыкель находится около 1500 тонн металлолома, 600 штук бочкотары, прочее брошенное имущество, а в Дудинке – около 100 тонн лома и 100 резервуаров.

Командование 12-го Главного управления Министерства обороны планирует своими силами провести работы по ликвидации экологического ущерба на архипелаге Новая Земля. Речь идет о сносе 100 сооружений и рекультивации земель, сборе и подготовке к вывозу 900 тонн металлолома.

В 2014 году сформирован региональный экологический центр Северного флота для обеспечения экологической безопасности воинских частей, дислоцированных в арктической зоне. В 2015-м для консолидации действий Минприроды, Минобороны и Русского географического общества по очистке территорий арктической зоны РФ от накопленных загрязнений, в том числе на особо охраняемых природных территориях федерального значения, образована межведомственная рабочая группа.
Подробнее: https://vpk-news.ru/articles/25771

 

Меню

Новости экологии