Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

«Роснефть» заказала обследование чукотских медведей

28.08.2015

В ближайшее время начинается научно-исследовательская экспедиция «Чукотка-лето-2015», направленная в том числе на изучение восточной популяции белых медведей. Об этом сообщила компания «Роснефть», по заказу которой и организована экспедиция. 

Экспедиция пройдёт на научном судне «Михаил Сомов», которое проследует из Архангельска в Чукотское море. Задача, связанная с белыми медведями, заключается в оценке состояния их здоровья и встречаемости с дальнейшей целью организации программы мониторинга белых медведей, минимизации риска антропогенного воздействия на них и предотвращения конфликтных ситуаций между медведями и людьми. Местом исследований станут побережье и острова Чукотского и Восточно-Сибирского морей.

Кроме того, в программу входят другие биологические исследования (в том числе мониторинг морских млекопитающих и птиц), а также судовые метеорологические и ледовые наблюдения. В ходе экспедиции на острове Врангеля будет установлена автоматическая метеорологическая станция.

https://nuus.ru/news.html?p2_articleid=5303

Меню

Новости экологии