Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

NYT: Shell потеряла почти $8 млрд из-за ухода с шельфовых месторождений на Аляске

Компания Royal Dutch Shell понесла убытки в размере $7,4 млрд по итогам третьего квартала. Для сравнения, год назад за этот же период прибыль компании составила $4,5 млрд. Выручка компании за отчетный период упала на 70% до $1,8 млрд, пишет The New York Times.

Основная доля убытков Shell пришлась на отказ от разработки нефтегазовых месторождений на арктическом шельфе Аляски и Канады. Потери компания на геологическую разведку в этом районе составили около $7,9 млрд. 

Также Shell заявила о прекращении строительства дорогостоящего нефтяного проекта под названием Carmon Creek в Канаде, в провинции Альберта.

Нефтяная промышленность борется сейчас с самой большой проблемой десятилетия. Shell, как и другим компаниям этой отрасли, необходимо адаптироваться к глубокому и, возможно, затяжному спаду цен на нефть и газ, отмечает издание.

В конце прошлого месяца стало известно о том, что Shell останавливает разведку месторождений на Аляске.

Ранее сообщалось, что Норвежский нефтяной гигант Statoil сокращает расходы на фоне обвала цен на нефть.

https://www.gazeta.ru/business/news/2015/10/29/n_7825583.shtml

Меню

Новости экологии