Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Севастопольское ЦКБ «Коралл» приступило к проектированию стационарной ледостойкой платформы для добычи углеводородов на арктическом шельфе

Севастополь, 3 ноября. Крыминформ. Севастопольское ЦКБ «Коралл» переходит в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) и становится центром компетенции по освоению морского шельфа. Об этом сегодня на торжественном собрании, посвященном 50-летию Центрального конструкторского бюро «Коралл», заявил главный конструктор ЦКБ Виктор Ленский.

«Было решение Объединенной судостроительной корпорации, что ЦКБ «Коралл» переходит в ОСК. Кроме того, президент ОСК Алексей Львович Рахманов подписал протокол, по которому ЦКБ «Коралл» становится центром компетенции судостроительной корпорации по освоению шельфа», - сказал Ленский.

По его словам, с таким решением появляются «очень большие шансы на то, что следующее 50-летие ЦКБ «Коралл» встретит в новом статусе госпредприятия». «Считаю, что в ближайшие 5 лет сменится руководящий состав ЦКБ, должны прийти молодые, энергичные люди. И судьба ЦКБ будет в надежных руках», - отметил Ленский.

26 июля сайт минпромторга РФ сообщил, что севастопольское ЦКБ «Коралл» приступило к проектированию стационарной ледостойкой платформы для добычи углеводородов на арктическом шельфе. Большая часть оборудования на ней будет российского производства.

28 октября директор департамента промышленности и сельского хозяйства Севастополя Галина Корогодина заявила журналистам, что Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует создать в Севастополе мощный судостроительный и судоремонтный комплекс.

«Есть планы у Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) присоединить к себе севастопольские конструкторские бюро, создать мощный судостроительный и судоремонтный комплекс в Севастополе. Это будет способствовать более тесной кооперации и более качественному выполнению оборонных заказов», - сказала Корогодина.

По ее словам, ОСК «рассматривает ЦКБ «Черноморец» и ЦКБ «Коралл» - две ведущие проектные организации, которые могут войти в объединение».

ЦКБ «Коралл» было организовано в 1965 году как конструкторское бюро тяжелого плавкраностроения. С того времени было построено 89 плавучих кранов на разных заводах, большинство которых - на «Севморзаводе». ЦКБ также принимает участие в проектировании буровых установок.

https://www.c-inform.info/news/id/30770

Меню

Новости экологии