Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

О вопросах обращения с твердыми коммунальными отходами в Арктической зоне

27 октября 2016 года состоялось видеоселекторное совещание Минстроя России с субъектами, входящими в состав Арктической зоны Российской Федерации по вопросам, связанным с особенностями обращения с твердыми коммунальными отходами в Арктической зоне 

Участниками совещания было отмечено, что существующее законодательство в сфере обращения с ТКО не учитывает особенности ведения хозяйственной деятельности в условиях Крайнего Севера, характерными чертами которой являются тяжелые природно-климатические условия, очаговый характер промышленно-хозяйственного освоения, низкая плотность населения, в основном сконцентрированная вокруг градообразующих предприятий и, соответственно, повышенная ресурсоемкость хозяйственной и иной деятельности.

Особое внимание было уделено обращению с отходами в отдаленных труднодоступных малонаселенных пунктах, с которым отсутствует автотранспортное сообщение. Строительство полигонов ТКО и мусороперерабатывающих заводов для таких поселений экономически нецелесообразно и в основном невозможно вследствие их расположения на территориях с особым режимом охраны и использования земельных участков (особо охраняемые природные территории, водоохранные зоны, земли лесного фонда и пр.).

По итогам совещания субъектам, входящим в состав Арктической зоны Российской Федерации, поручено направить в адрес Минстроя России конкретные предложения по совершенствованию федерального законодательства в части принятия мер государственной поддержки и стимулирования обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Арктической зоны Российской Федерации.

https://mpr.gov-murman.ru/news/186770/

Меню

Новости экологии