Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

В Нефтеюганске с нефтедобывающего предприятия взыскали более 4 миллионов рублей

По иску Управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре Арбитражный суд округа взыскал с организации 4 660 000 рублей за вред, причиненный почвам в результате аварийного разлива нефти на Усть-Балыкском месторождении.

Напомним, разлив произошел еще зимой 2013 года из-за отказа нефтепромыслового трубопровода. В результате в окружающую среду попало 5,5 кубометров нефтесодержащей жидкости, что привело к загрязнению почв. За допущенное нарушение был выписан штраф 40 000 рублей. Кроме того, специалисты рассчитали размер вреда, причиненного окружающей среде вследствие аварийного разлива – 4 660 000 рублей. Административный штраф был оплачен в полном объеме, но добровольно возместить ущерб предприятие отказалось. В суде представитель организации заявил, что вред будет возмещен предприятием в натуральном выражении. Однако суд посчитал, что с момента произошедшего нефтеразлива (в ноябре 2013 года) у Общества имелось достаточно времени для осуществления работ по рекультивации почв и возмещения вреда, причиненного почвам. Поскольку соответствующих действий предприятие не предприняло, данный довод был отклонен судом.

Источник: https://www.econadzor.com/news/44/2000.html

Меню

Новости экологии