Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

В Красноармейске Саратовской области незаконно складировали опасные отходы

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал Саратовский межрайонный природоохранный прокурор АлександрГончарь.

По его словам, в ведомство поступило несколько обращений граждан о неприятном запахе с территории захоронения.

"Мы туда приехали вместе со специалистами министерства природных ресурсов, отобрали пробы.

Незамедлительно обратились в суд о запрещении деятельности ООО "Экоуниверсал" и внесли представление руководству этой организации, в котором потребовали незамедлительно вывезти отходы на специализированную площадку. В настоящее время никаких следов  этих емкостей на территории Саратовской области нет. По оперативной информации, емкости привезли из Волгограда. Откуда они привезли, туда и вывезли", - сказал собеседник.

По данным министерства природных ресурсов и экологии области, на земельном участке площадью 21 300 квадратных метров незаконно складировали 160 тонн отходов добычи природного газа и газового конденсата. Данный вид относится к 3 классу опасности.

"Отходы, представляющие собой  пастообразное вещество светлого оттенка с сильным стойким специфическим химическим запахом, были размещены на открытой площадке  в емкостях, часть из которых были негерметично зафиксированы.

По данным привлеченной аккредитованной экоаналитической лаборатории на территории промплощадки было установлено превышение предельно допустимых значений. Направлен в Красноармейский городской суд протокол для приостановления производственной деятельности", - говорится в сообщении.

10 сентября Красноармейский городской суд признал ООО "Экоуниверсал" виновным в несоблюдении экологических и санитарно-экологических требований с отходами производства и потребления с приостановлением деятельности.

https://www.vzsar.ru/news/2015/09/15/v-krasnoarmeiske-nashli-160-tonn-opasnyh-othodov-iz-volgograda.html

Меню

Новости экологии