Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Работу АвтоВАЗа могут приостановить на 90 суток из-за нарушения экологических требований

САМАРА, 17 сентября. /Корр. ТАСС Алексей Соколов/. Работу АвтоВАЗа могут приостановить на 90 суток из-за нарушения экологических требований. В отношении концерна заведено дело об административном правонарушении, его президенту Бу Андерссону внесено прокурорское представление, сообщил ТАСС старший помощник Самарского природоохранного прокурора Антон Колодец.

"Нарушения законодательства были выявлены в ходе проверки АвтоВАЗа прокуратурой. Дело возбуждено по ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами и иными опасными веществами", - отметил Колодец.

По его словам, на заводе нашли нарушения при хранении так называемой шихты (отходов металлургического производства), а также совтола (токсичной охлаждающей жидкости для трансформаторов). Шихта складировалась вместе с остальными бытовыми отходами, а совтол хранился в открытой негерметичной емкости. Административные дела возбуждены также в отношении начальников двух вазовских цехов. Санкции по данной статье КоАП в отношении должностных лиц предполагают штрафы до 30 тысяч рублей, в отношении юридического лица - до 250 тысяч рублей или административную приостановку деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Меру наказания, согласно законодательству, определит местное управление Росприроднадзора, куда переданы все материалы.

В пресс-центре АвтоВАЗа ТАСС сообщили, что замечания прокуратуры "никаким образом не связаны с загрязнением окружающей среды и в ближайшее время будут устранены".

https://tass.ru/ekonomika/2271062

Меню

Новости экологии