Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области потребовала устранить нарушения закона на подмосковных полигонах твёрдых бытовых отходов

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила соблюдение законодательства при эксплуатации полигонов твёрдых бытовых отходов, расположенных на территории Подмосковья.

В ходе проверочных мероприятий нарушения природоохранного законодательства выявлены на полигонах ТБО «Озёры» (Озёрский район), «Малая Дубна» (Орехово-Зуевский район), «Храброво» (Можайский район), «Кулаковский» (Чеховский район).

Так, на рабочих картах ряда полигонов отсутствуют переносные сетчатые ограждения для задержки лёгких фракций отходов. Не все объекты оборудованы контрольно-дезинфицирующими установками с устройством бетонных ванн. Некоторые руководители эксплуатирующих организаций не имеют профессиональной подготовки в области охраны окружающей среды.

Также установлено, что не осуществляется рекультивация закрытых полигонов «Княжьи Горы» (Шаховской район), «Вальцово» и «Полигон ТБО в 39 кв. Ульяновского лесничества» (Ступинский район).

В связи с этим межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил в отношении организаций, эксплуатирующих полигоны, 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.1 КоАП РФ(нарушение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), которые направлены для рассмотрения в органы государственного надзора.

Руководителям данных организаций прокурор внёс представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится в межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области на контроле.

https://procrf.ru/news/366624-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy.html

Меню

Новости экологии