Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

О результатах надзора за безопасностью пищевой продукции

В рамках реализации Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации Управлением Роспотребнадзора по Республике Адыгея в 2015г осуществлялся надзор за выполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в части обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов на потребительском рынке Республике Адыгея.

За 2015г проведены контрольно-надзорные мероприятия на 1097 пищевых объектах, выявлено и пресечено 909 административных правонарушений, приостановлена деятельность - 7 субъектов, осуществляющих оборот пищевых продуктов с грубыми нарушениями санитарного законодательства, вынесено 909 штрафов на сумму 4395,632 тыс. руб.

Проинспектировано более 900 тысяч тонн пищевых продуктов, выявлено до 1% пищевых продуктов оборачиваемых в ненадлежащих условиях, более чем на 130 объектах по предписаниям должностных лиц управления изъято из оборота 705 партий некачественных и опасных пищевых продуктов общим объемом – 24100,5 кг.

Основной объем изъятой продукции составляет плодоовощная продукция - 48%, молочная продукция - 28,5%, соковая продукция - 8,9%.

Причинами изъятия являются нарушение условий оборота, отсутствие полной информации о товаре, товаро-сопроводительных документов, не соответствие нормативным требованиям по результатам лабораторных испытаний, признаки недоброкачественности, истекший срок годности.

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_region/news_details_region.php?ELEMENT_ID=5548

Меню

Новости экологии