Об утверждении Правил подготовки проектной документации на проведение геологического изучения недр и разведки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 14 июня 2016 года № 352 «Об утверждении Правил подготовки проектной документации на проведение геологического изучения недр и разведки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых»

Данные Правила разработаны в соответствии с подпунктом 5.2.33 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и устанавливают требования к составу и содержанию проектной документации на проведение работ по региональному геологическому изучению недр, геологическому изучению недр, включая поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведке месторождений полезных ископаемых, осуществляемых за счет государственных средств и средств пользователей недр (далее – проектная документация).

В частности, данными Правилами установлен порядок подготовки проектной документации, требования к ее составу и оформлению.

Определена классификация типов проектной документации. Установлен порядок внесения изменений в проектную документацию.

В соответствии с Правилами, подготовка проектной документации осуществляется, в том числе, пользователем недр, осуществляющим проведение работ за счет собственных (в том числе привлеченных) средств в соответствии с лицензией на пользование недрами.

Установлено, что подготовка проектной документации осуществляется в отношении объекта, предусмотренного лицензией на пользование недрами.

Приведены рекомендуемые образцы сводного перечня проектируемых работ, укрупненного расчета стоимости работ по проекту, укрупненного расчета стоимости работ по проекту на глубокое бурение на углеводородное сырье, укрупненного расчета стоимости работ по проекту на проведение морских геологоразведочных работ, а также рекомендуемые образцы таблиц о нормах расходов, календарных планов.

Публикация: документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информацииhttps://www.pravo.gov.ru 4 июля 2016 года

Действие: вступает в силу 15 июля 2016 года.

https://www.ecours.ru/ru/