ГУП "Крымэкоресурсы", "КрымНИИпроект", "Крымспецгидроремстрой"

11.12.2015г. К концу текущего года, входящее в сферу управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэкоресурсы», установит на территории города Симферополь контейнеры для раздельного сбора вторичного сырья.

Согласно утвержденного Администрацией г. Симферополя  плана дислокации, контейнеры будут размещены более чем в 160-ти точках спальных районов города, на территориях социально-значимых объектов: городских больниц, автовокзалов, парков отдыха, стадионов и спортивных комплексов, площадок торговых центров, автозаправочных станций и других.

Необходимо отметить, что собранное вторичное сырье будет использовано для производства новой продукции.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым призывает граждан сортировать отходы и размещать их в соответствующих контейнерах с целью сохранения природных ресурсов, поддержания благоприятной экологической обстановки в городе и соблюдения чистоты на улицах Симферополя.

https://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/324236.htm

 

10.12.2015г. Входящее в сферу управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэкоресурсы» в рамках государственного контракта «Осуществление мероприятий по демеркуризации ртутьсодержащих отходов» завершило работу на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В ходе реализации  мероприятий по демеркуризации ртутьсодержащих отходов в 2015 году собрано и передано на утилизацию около 70 000 ртутьсодержащих ламп, более 2 000 термометров, а также порядка 2 м3 боя ламп, содержащих ртуть.

В ходе проведения работ по данному контракту, ГУП РК «Крымэкоресурсы» организовало на территории городов: Симферополь, Алушта, Джанкой, Ялта, Керчь, Феодосия пункты временного накопления ртутьсодержащих  отходов и приобрело более 50 специализированных контейнеров для их хранения.

Специализированные контейнеры будут использованы для организации системы сбора опасных отходов на территории полуострова.

Кроме того, предприятием выполнено  химическое обезвреживание  405 м3  грунта стихийной свалки строительного мусора на территории села Мирное Симферопольского района, в котором находились остатки ртутьсодержащих ламп.

https://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/323800.htm

 

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэкоресурсы» до 1 января 2016 года на бесплатной основе будет вести прием ртутьсодержащих отходов у населения республики. Об этом сообщает пресс-служба минприроды Крыма.

Сдача ртутьсодержащих люминесцентных ламп и отходов будет производиться в Симферополе, Керчи, Феодосии, Алуште, Джанкое, Ялте и оформляться актом сдачи-приемки отходов, фиксирующим количество сданных ртутьсодержащих ламп и отходов и товарно-транспортной накладной в случае их доставки на пункты автотранспортом.

https://www.c-inform.info/news/id/29041 

 

Депутаты Крыма учредили ряд предприятий по сохранению экологической среды

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Власти Крыма учредили ряд предприятий, деятельность которых будет направлена на сохранение экологической среды полуострова и рациональное использование его территорий. Соответствующие постановления были приняты сегодня на заседании внеочередной сессии Государственного совета Крыма.

Так, созданы Крымское республиканское предприятие "Научно-исследовательский и проектный институт "КрымНИИпроект", Государственное специализированное предприятие "Крымэкоресурсы" и Государственное специализированное ремонтно-строительное предприятие "Крымспецгидроремстрой". В сферу деятельности этих объектов будут входить мероприятия по защите берегов Черного и Азовского морей от разрушения, утилизация твердых бытовых отходов, а также застройка территорий в сейсмически активных регионах.

Организационные мероприятия по созданию новых предприятий поручено повести Совету министров Республики Крым.

https://www.c-inform.info/news/id/2946 

 

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэкоресурсы» (ГУП «Крымэкоресурсы») 

Почтовый адрес: ул. Крымская, 4 а, г. Симферополь, Республика Крым, Российская Федерация, 295001. 
Телефон/факс: +38 (0652)27-25-41, +38 (0652) 54-88-92. 
Электронная почта:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.  

Основные виды деятельности: 

  • предотвращение вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду;
  • восстановление нарушенных природных систем, подвергшихся негативному антропогенному и техногенному воздействию в результате прошлой хозяйственной деятельности;
  • геологическое изучение и разработка промышленных, техногенных и иных отходов хозяйственной деятельности;
  • добыча полезных ископаемых, утилизация твердых бытовых отходов (далее - ТБО), вторичных ресурсов, транспортировочной тары и упаковки, реализация проектов внедрения раздельного сбора ТБО и восстановление нарушенных свойств и характеристик окружающей природной среды. 

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «КРЫМЭКОРЕСУРСЫ» создано в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 4 апреля 2014 года № 1955-6/14 «О Государственном унитарном предприятии Республики Крым «КРЫМЭКОРЕСУРСЫ» с изменениями, находится в ведении Министерства экологии и природных ресурсов и принадлежит Республике Крым.

https://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=608535&department_id=71626



Хондо Сергей Леонидович

ХОНДО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэкоресурсы»

Адрес: . Крымская, 4 а, г. Симферополь, Республика Крым, Российская Федерация, 295001
Телефон: +38 (0652)27-25-41, +38 (0652) 54-88-92