Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

ГУП "Крымгеология"

 

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымгеология» находится в катастрофическом экономическом положении в связи с хроническим недофинансированием. Соответствующее заявление председателя крымского республиканского комитета общероссийского профсоюза работников природно-ресурсного комплекса Владимира Романенко зачитала сегодня на встрече профсоюзного актива с властями Крыма начальник крымской комплексной гидрологической партии ГУП «Крымгеология» Светлана Конько.

«За 8 месяцев 2015 года заработная плата начислена в размере 35,7 млн рублей. Не выплачена зарплата за июль и август. Сумма невыплаченной зарплаты с подоходным налогом составляет 9,2 млн рублей, а с учётом сентября превысит 13 млн рублей», - говорится в обращении Романенко и добавляется, что средства выделяются из федерального бюджета в недостаточном количестве и крайне нерегулярно.

Кроме этого, перед 151 бывшими работники дочернего предприятия НАК «Надра Украины» «Крымгеология» существует задолженность за 2012-2013 годы в размере 1,15 млн гривен (примерно 3,3 млн рублей).

По мнению председателя профсоюза, хроническое недофинансирование геологоразведочных работ может привести к банкротству единственного действующего геологического предприятия в Крыму и самоликвидации геологической отрасли на полуострове, что может привести к катастрофическим последствиям в решении проблем оползневых процессов и водоснабжения населённых пунктов.

Для спасения предприятия крымский республиканский комитет общероссийского профсоюза работников природно-ресурсного комплекса предложил властям республики выделить не менее 30 млн рублей для выполнения запланированных на 2015 год объёмов геологоразведочных работ и предусмотреть государственной программой Республики Крым на 2016 год регулярное поквартальное финансирование геологоразведочных работ в размере не менее 40 млн рублей. Для устранения задолженности за 2012-2013 годы профсоюз предложил признать задолженность перед работниками НАК «Надра Украины» «Крымгеология» как государственный долг Крыма и выплатить задолженность из резерва республиканского бюджета.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, поручил министру экологии и природных ресурсов республики Геннадию Нараеву провести встречу с представителями профсоюза, разобраться, на каком основании предприятие не получило средств, и принять срочные меры по погашению задолженности и разработке «дорожной карты» по обеспечению заказами «Крымгеологии» на следующий год.

Совет министров Крыма создал государственное унитарное республиканское предприятие «Крымгеология» в мае 2014 года. В августе 2015 года года сообщалось, что прокуратура Киевского района Симферополя добилась выплаты 8,8 млн руб долгов по зарплате сотрудникам предприятия.

https://www.c-inform.info/news/id/29527 

 

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Государственное предприятие "Крымгеология" за 2014 год получило 7,5 млн рублей чистой прибыли. Об этом на заседании комитета Госсовета по аграрной политике сообщил генеральный директор ГУП РК "Крымгеологии" Александр Топорков.

"Что касается итогов, за 2014 год наше предприятие получило чистой прибыли около 7,5 млн рублей", - сообщил он и пояснил: "у нас были хорошие госзаказы, которые мы сделали и получили соответственно прибыль, мы также сумели выплатить долги по зарплате сотрудникам в размере 26 млн рублей".

Всего предприятие, по информации Топоркова, выполнило 92 договорных работы на общую сумму 40 млн рублей.

https://www.c-inform.info/news/id/21919 

 

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Крымские депутаты обратятся в финансовую инспекцию с требованием проверить государственное предприятие "Крымгеология" в связи с высокой стоимостью услуг по обследованию скважин по добыче воды. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам.

По информации депутата Владимира Рыжко, в комитет поступает большое количество жалоб на высокую стоимость услуг "Крымгеологии" по обследованию скважин. "Вы являетесь важным звеном для получения лицензий по добыче воды из скважин, поэтому очень многие люди жалуются на ваши услуги, которые дорого стоят", - сообщил он и добавил, что обследование уже пробуренных скважин не может стоить 60-100 тысяч рублей.

В связи с этим комитет принял решение о проведении проверки обоснованности тарифов на предприятии. "Просим руководителя "Крымгеологии" принять к сведению предложение депутата Владимира Рыжко обратиться в фининспекцию с просьбой проверить соответствие тарифов по мониторингу скважин при подготовке на них документов", - обратился председатель комитета Юрий Шевченко к руководству "Крымгеологии".

Директор предприятия Александр Топорков в свою очередь сообщил, что высокая стоимость обусловлена привлечением к работам по обследованию скважин специалистов и оборудования из Минеральных вод.

"Для того, чтобы узаконить скважину, нам надо провести ряд мероприятий, гамма-каротаж, геофизику - иного пути нет. Установки для проведения геофизики у нас нет, мы привлекаем государственное предприятие из города Минеральные воды", - сообщил он и добавил, что цены для крымчан установлены минимальные.

"Цены у них самые минимальные, половина материковой цены, на материке это стоит 150 тысяч, они делают за 80-60 тысяч, в зависимости от глубины скважины", - пояснил он.

https://www.c-inform.info/news/id/21898

 

Разъяснения Минприроды Крыма по вопросу оформления документов для пользования артезианской скважиной

17.04.2015

В соответствии с ч. 1 ст.11 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» предоставление недр в пользование (для разведки и добычи полезных ископаемых), в том числе предоставление их в пользование органами государственной власти субъектов Российской Федерации, оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

Согласно абз. 3 п. 3 ст. 10.1 вышеуказанного закона право пользования недрами с целью добычи подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности, предоставляется на основании решения Комиссии, которая создается федеральным органом управления государственным фондом недр и в состав которой включаются также представители органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

Процедура рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей добычи подземных вод, используемых для питьевого водоснабжения населения или технологического обеспечения водой объектов промышленности регламентируется приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 29.11.2004 № 710, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 17.12.2004 № 6197.

Указанные полномочия в Республике Крым реализуются Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым в соответствии с Соглашением между Федеральным агентством по недропользованию и Советом министров Республики Крым о передачи части полномочий в сфере недропользования, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2014 № 886-р.

https://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/300725.htm 

 

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Минэкологии Крыма добилось выплаты задолженности по зарплате, накопившейся с 2011 года, сотрудникам казенного предприятия "Южэкогеоцентр" . Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

"Мы нашли возможность заплатить долги по зарплате сотрудникам предприятия "Южэкогеоцентр", которое выполняло по сути функции "Крымгеологии", находившейся тогда в стадии банкротства. У "Южэкогеоцентра" были долги с декабря 2011 года, но мы нашли возможность погасить задолженность людям по заработной плате на сумму в несколько десятков миллионов рублей", - сообщил Нараев и добавил, что сейчас крымское профильное предприятие "Крымгеология" активно развивается.

"Сегодня "Крымгеология" активно развивается, предприятие обеспечено заказами по бурению и изыскательским работам", - добавил он.

https://www.c-inform.info/news/id/18237 

 

31.12.2014 Коллектив государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымгеология», выражает искреннюю благодарность Министру экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадию Нараеву за активную поддержку в решении проблемы выплаты задолженности по заработной плате сотрудникам Казенного предприятия «Южэкогеоцентр», образовавшуюся в течение 2011-2014 годов. По состоянию на 29.12.2014 вся задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме, что, безусловно, сказалось на улучшении благосостояния сотрудников и членов их семей и снятии социальной напряженности в коллективе.

 Результативная помощь и участие  Геннадия Нараева в жизни коллектива – это настоящий предновогодний подарок для более 150 геологов, гидрогеологов, буровиков и технического персонала.

https://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/292087.htm

 

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. КРП "Черноморнефтегаз" /ЧНГ/ после предлагает использовать малодебетные скважины по добыче углеводородов республиканского государственного унитарного предприятия "Крымгеология" для энергообеспечения отдельных районов. Об этом руководитель ЧНГ Сергей Бейм сообщил сегодня на заседании Совета министров РК.

"Так как будет передана "Крымгеология" под руководство "Черноморнефтегаза", крымчане должны знать правду - у нас есть большое количество газа из малодебетных скважин. При новом подходе к ним, я так думаю, мы их освоим за два года. И поставим когенерационные установки в труднодоступных районах, в селах, в школах, что позволит иметь электроэнергию и тепло по более дешевому тарифу", - пояснил Бейм.

Кроме этого, повысить независимость полуострова от поставок бензина с материка, по мнению руководителя ЧНГ, позволила бы разработка уже доказанных запасов на Керченском полуострове. "При совместных усилиях с крупными какими-то государственными нефтяными компаниями, тоже разработать, построить завод где-то на Керченском полуострове, что позволит еще и по бензиновой тематике быть независимыми от материка", - предложил Бейм.

В свою очередь исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов поддержал и другие планы Бейма – организовать переработку нефтепродуктов на местных предприятиях. "Планы ваши мы поддерживаем, в части того, чтобы организовать переработку нефти на крымских предприятиях, у которых есть технические возможности. Мы с вами говорили: для того чтобы производить мазут, топливо печное. В данном случае, это позволит нашим предприятиям закупать топливо своего производства по более низкой цене. В данном случае – это должен быть замкнутый цикл", - прокомментировал премьер-министр.

Ранее вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина заявила журналистам, что правительство РК согласовало кандидатуру Сергея Бейма на пост руководителя "Черноморнефтегаза", так как он внес ряд рациональных предложений по стратегии дальнейшего развития предприятия, на реализацию которых Бейму отведено 6 месяцев.

https://www.c-inform.info/news/id/13238

 

Между ФГУГП «Гидроспецгеология» и ГУП РК «Крымгеология» подписан стратегический договор о сотрудничестве

 1 июля 2014 года состоялось совещание с участием руководителей ФГУГП «Гидроспецгеология» и  ГУП РК «Крымгеология» по вопросам сотрудничества при ведении Государственного мониторинга состояния недр Республики Крым.  По итогам совещания генеральным директором ФГУГП «Гидроспецгеология» Анненковым А.А. и генеральным директором ГУП РК «Крымгеология» Топорковым Г.М. был подписан стратегический договор о сотрудничестве.

https://www.geomonitoring.ru/news/news15.html

 

 Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие "Крымгеология" должно стать для Крыма бюджетообразующим предприятием. Об этом на заседании Совмина Крыма заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов при внесении изменений в ранее принятое распоряжение о создании предприятия, в соответствии с которыми "Крымгеологию" наделили функциями пользования недрами.

"Крымгеология" должна стать у нас бюджетообразующим предприятием. Инвестиционный потенциал этого предприятия огромный", – отметил Аксенов.

Он подчеркнул, что годами полезные ископаемые в Крыму добывались без должного контроля. "У нас долгие годы недра являлись средством для обогащения чиновников различного уровня. Газовый конденсат, нефть, все, что у нас находится на территории Республики, добывалось незаконно в интересах частных групп и финансово-олигархических кланов", – заявил и.о. главы Крыма.

Премьер напомнил, что деятельность руководства "Крымгеологии" уже становилась объектом уголовного преследования. "Всех предупреждаю, особенно бывшее руководство "Крымгеологии", которое незаконно эксплуатировало скважины. И мы знаем, что по результатам в 2012 году были возбуждены дела прокуратурой Крыма, когда с поличным на добыче углеводородов задержали группу мошенников, которую возглавлял один из руководителей "Крымгеологии". При этом 100 тонн газового конденсата было задержано непосредственно на месте", – рассказал он.

https://www.c-inform.info/news/id/7808

 

 

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымгеология»

 Почтовый адрес: ул. Беспалова, 47, г. Симферополь, Республика Крым, Российская Федерация, 295007. 
Телефон/факс: +38 (0652) 54-50-81 
Электронная почта:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 Основные виды деятельности:

  • обеспечение проведения деятельности по комплексному изучению, рациональному использованию и эффективной охране недр в сфере единой государственной политики на территории Республики Крым и Российской Федерации;
  • выполнение государственного заказа и работ на договорной основе по комплексному целенаправленному геологическому, гидрогеологическому, эколого - геологическому, инженерно - геологическому геофизическому изучению недр и связанных с ними проектных, лабораторных , топографо - геодезических, научно - исследовательских, опытно – методических, тематических и других работ для обеспечения развития минерально - сырьевой базы Республики Крым;
  • выполнение региональных геологических съемок (в том числе глубинного геологического картирования недр и геологического изучения площадей) с целью создания средней - и крупномасштабной геологической основы, необходимой для обоснования целевых геолого-поисковых работ по оценке природных ресурсов минерального сырья и изучение эколого - геологического состояния среды;
  • удовлетворение потребностей Российской Федерации, Республики Крым и отдельных недропользователей в минерально - сырьевых и топливно - энергетических ресурсах федерального значения;
  • определение и обеспечение на договорной основе потребностей региона в минеральном сырье общераспространенного значения;
  • организация и выполнение систематического геологического, гидрогеологического, инженерно геологического и эколого–геологического, геофизического изучения недр региона для постоянного обеспечения государства и органов местного самоуправления информацией о геологическом строении, состоянии и изменениях природного геологической среды, в том числе предупреждения опасных геологических явлений, а также удовлетворение потребностей экономики в минеральном сырье и услугах , связанных с изучением и использованием недр;
  • определения и обеспечения перспектив геологоразведочных работ в регионе с целью полного удовлетворения потребностей горнодобывающих и горно-перерабатывающих предприятий минеральным сырьем (прежде всего высоколиквидного);
  • содействие в привлечении инвестиций в развитие геологоразведочных работ, разработки и промышленной эксплуатации месторождений полезных ископаемых.

 

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымгеология» создано в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Распоряжением Совета Министров Республики Крым от 15 мая 2014 года № 3974-р «О создании государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымгеология». Находится в ведении Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и принадлежит Республике Крым.

https://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=608535&department_id=71625

Топорков Александр Геннадьевич

ТОПОРКОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ

Генеральный директор ГУП РК «Крымгеология»

Адрес: ул. Беспалова, 47, г. Симферополь, Республика Крым, Российская Федерация, 295007
Телефон: +38 (0652) 54-50-81
 

 

Меню

Новости экологии