Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

В Крыму и Севастополе созданы федеральные суды общей юрисдикции, а также арбитражные и военные суды. Мировые судьи

Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов внёс на рассмотрение Государственного совета республики проект постановления, согласно которому в РК предлагается создать 126 участков мировых судей. Текст документа опубликован на официальном портале крымского парламента.

Проект постановления внесён в повестку дня ближайшей сессии Госсовета. Принятие документа позволит крымскому парламенту обратиться с законодательной инициативой в Государственную думу России о внесении соответствующих изменений в федеральный закон "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации".

В пояснительной записке к документу отмечается, что расчет именно такого количества судебных участков произведен на основании статистических данных о численности населения в республике, которая составляет 1,8 млн человек. В федеральном законе установлен единый критерий, который применяется при определении числа судебных участков мировых судей. Один судебный участок должен охватывать от 15 до 23 тыс человек, проживающих на его территории.

"Внесение предлагаемого дополнения в проект федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" и его реализация позволят значительно снизить нагрузку на судей районных судов и сократить сроки рассмотрения дел, что положительно скажется на качестве отправления правосудия и социально-политической обстановке в республике", - говорится в пояснении к проекту постановления.

Ранее в декабре 2014 года первый заместитель председателя Верховного суда РФ Петр Серков обратился к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой решить вопрос об определении в республике участков мировых судей.

Мировые судьи в Российской Федерации осуществляют правосудие в первой инстанции. В их компетенцию входит рассмотрение уголовных дел, по которым максимальное наказание не превышает 3 лет лишения свободы, дел об административных правонарушениях и некоторых категорий гражданских дел, не подсудных судам общей юрисдикции и арбитражным судам.

Общее число мировых судей, количество и границы судебных участков каждого субъекта РФ определяются федеральным законом по законодательной инициативе соответствующего субъекта, согласованной с Верховным судом России. Мировые судьи назначаются на должность законодательным органом субъекта федерации либо избираются населением соответствующего судебного участка.

https://www.c-inform.info/news/id/18513 

 

 

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Первый заместитель председателя Верховного суда РФ Петр Серков обратился к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой решить вопрос об определении в республике участков мировых судей. Соответствующее обращение он озвучил сегодня в Симферополе, представляя судейскому сообществу главу Верховного суда Крыма Игоря Радионова. 

По его словам, пока в Крыму не будет определено количество и границы судебных участков, система мировых судей не сможет функционировать. "Я обращаюсь к Сергею Валерьевичу: нужно принять меры к тому, чтобы определить участки мировых судов, без этого Государственная дума ничего не может сделать", - сказал Серков. 

Он подчеркнул, что в Крыму еще не начата работа по формированию корпуса мировых судей. 

Мировые судьи в Российской Федерации осуществляют правосудие в первой инстанции. В их компетенцию входит рассмотрение уголовных дел, по которым максимальное наказание не превышает 3 лет лишения свободы, дел об административных правонарушениях и некоторых категорий гражданских дел, не подсудных судам общей юрисдикции и арбитражным судам. 

Общее число мировых судей, количество и границы судебных участков каждого субъекта РФ определяются федеральным законом по законодательной инициативе соответствующего субъекта, согласованной с Верховным судом России. Мировые судьи назначаются на должность законодательным органом субъекта федерации либо избираются населением соответствующего судебного участка. 

В соответствии с постановлением пленума Верховного суда РФ федеральные суды в Республике Крым и Севастополе начнут свою деятельность с 26 декабря.

https://www.c-inform.info/news/id/16879

 

 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 декабря 2014 г. N 21 "О дне начала деятельности федеральных судов на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

     Руководствуясь частью  4  статьи  9  Федерального   конституционного
закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую   Федерацию
Республики Крым и  образовании  в  составе  Российской  Федерации   новых
субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и
статьями 1, 2 Федерального закона от  23  июня  2014  года    N 154-ФЗ "О
создании судов Российской Федерации на  территориях  Республики    Крым и
города федерального значения Севастополя", статьями 1 и  3   Федерального
конституционного закона от  23  июня  2014  года  N 10-ФКЗ  "О   создании
Двадцать первого арбитражного апелляционного суда и о внесении изменений
в Федеральный конституционный закон "Об арбитражных судах  в   Российской
Федерации", Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет:
     1. Считать днем начала деятельности Верховного Суда Республики Крым,
Арбитражного суда Республики Крым, районных и городских судов Республики
Крым, Крымского гарнизонного военного суда, Севастопольского   городского
суда,  Арбитражного  суда  города  Севастополя,  районных  судов   города
Севастополя,  Севастопольского  гарнизонного  военного  суда,    Двадцать
первого арбитражного апелляционного суда 26 декабря 2014 года.
     2.  Направить  данное  постановление  в  "Российскую     газету" для
опубликования.

Председатель Верховного Суда Российской
Федерации                                                   В.М. Лебедев

Секретарь Пленума, судья Верховного Суда
Российской Федерации                                        В.В. Момотов


ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/hotlaw/federal/591172/#ixzz3MsxAZGlo

 

Москва, 19 декабря. Президент РФ Владимир Путин на значил на шестилетний срок полномочий заместителями председателя Верховного Суда республики Крым Виктора Склярова и Татьяну Шкляр. Соответствующий указ главы государства опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Заместителем председателя Севастопольского городского суда назначена Татьяна Колбина, говорится в указе.

https://www.c-inform.info/news/id/16591

 

 

Закон предусматривает создание в Крыму и Севастополе судов Российской Федерации. В Крыму формируются Верховный Суд, Арбитражный суд, 24 районных и городских суда, гарнизонный военный суд. В Севастополе - Арбитражный суд, городской суд, 4 районных суда и гарнизонный военный суд.
 Определяется юрисдикция указанных судов. В частности, Центральный районный суд города Симферополя наделяется правом рассматривать заявления о возвращении ребенка или об осуществлении в отношении ребенка прав доступа на основании международного договора России в случае пребывания ребенка в пределах Крымского федерального округа. Территории Республики Крым и города Севастополь отнесены к юрисдикции Северо-Кавказского окружного военного суда.
 Решение о дне начала деятельности созданных судов принимает Пленум Верховного Суда РФ после назначения на должности 2/3 от установленной численности судей соответствующего суда.
 Урегулированы вопросы передачи для рассмотрения дел и жалоб, принятых к производству судами, действующими в Крыму и Севастополе до принятия Крыма в состав России. Также предусмотрено, что до создания в Крыму и Севастополе судебных участков и назначения (избрания) мировых судей отнесенные к их подсудности дела и жалобы рассматриваются создаваемыми районными (городскими) судами с учетом их территориальной юрисдикции.
 Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, кроме отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки введения в действие.

ИА "ГАРАНТ": https://www.garant.ru/hotlaw/federal/549654/#ixzz35a4jJHCO

 

Москва, 24 июня. Лишь отдельные судьи судов Крыма и Севастополя не захотели получить российское гражданство. Об этом сообщил начальник Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Судебного департамента при Верховном суде РФ Евгений Голошумов, выступая на семинаре-совещании председателей Советов судей субъектов РФ в Москве.

На вопрос о том, были ли случаи отказов от судей принять российское гражданство, он ответил: "Имелись, но они единичны и не носят массового характера. Понятно, что многое зависит от ряда причин - родственники, дети. Но это очень низкий процент".

По словам Голошумова, по данным на 18 июня гражданство РФ получили 80% судей и 70% работников аппаратов судов Севастополя и 86% судей и 92% работников аппаратов судов Республики Крым. Совет судей РФ, отметил он, направлял обращение к главе ФМС России Константину Ромодановскому с просьбой о возможности получения гражданства РФ судьями и работниками судов в приоритетном порядке.

Евгений Голошумов напомнил, что накануне президент России подписал законы о создании судов в Крыму и Севастополе, о порядке отбора кандидатов в первоначальные составы судов, о создании органов судейского сообщества в Крыму и Севастополе. На сегодня созданы Верховный суд и 24 городских и районных суда Крыма, Севастопольский городской и четыре районных суда в Севастополе, два военных суда, два арбитражных суда и 21-й арбитражный апелляционный суд.

Пока в Крыму и Севастополе нет мировых судей, и дела их подсудности будут рассматриваться районными и городскими судами, сказал Голошумов. Но уже подготовлен законопроект о создании судебных участков и мировых судей Республики Крым, который предположительно будет рассмотрен Верховным советом Крыма 25 июня.

Со своей стороны Судебный департамент провел всю необходимую работу: сотрудники судебной администрации Крыма прошли обучение в Краснодарском крае по вопросам судебного делопроизводства, судьи обеспечены всей необходимой законодательной базой, в суды направлены бланки исполнительных листов с символикой государственной власти, бумаги, копировальная техника, маркированные конверты и почтовые марки. Решается вопрос о закупке транспорта для судов.

Уже подготовлены материалы для проведения в Крыму и Севастополе первых конференций для создания органов судейского сообщества.

Евгений Голошумов добавил, что при создании судов в Крыму и Севастополе учитывалась информация об их штатной численности, структуре, числе работников, числе желающих принять российское гражданство, данные о техническом оснащении, территориальной подсудности, число населения по районам и населенным пунктам, а также сводные отчеты о работе судов за 2013 год.

https://www.c-inform.info/news/id/7820

 

Меню

Новости экологии