Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

К-Телеком, Севастополь Телеком

 

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. В Крыму запущена в действие первая очередь сети мобильной связи стандарта LTE. Торжественное мероприятие по запуску оборудования нового поколения состоялось сегодня в Симферополе при участии главы Крыма Сергея Аксёнова и министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.

В рамках программы модернизации мобильных сетей полуострова осуществлен запуск 260-й станции мобильной связи формата 3G и 60-й станции мобильной связи LTE. Только на территории Симферополя и Симферопольского района модернизировано 120 базовых станций под стандарт 3G и 32 – под стандарт LTE. Программа осуществляется министерством внутренней политики, информации и связи Крыма совместно с министерством связи и массовых коммуникаций РФ и оператором мобильной связи «К-Телеком».

«До конца 2016 года запланирована установка оборудования для обеспечения связью стандарта 3G и LTE на всех базовых станциях оператора Win mobile. Таким образом, в зоне покрытия сетей нового поколения окажется не менее 95% населения полуострова», – отметил Николай Никифоров.

При подключении к сети оператора крымчане смогут получить высокоскоростной интернет для 3G на скорости более 2 мбит/с, для LTE более 30 мбит/с, а также повышение качества предоставления услуг голосовой связи.

https://www.c-inform.info/news/id/33777

 

 Севастополь, 29 декабря. Крыминформ. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло позвонил сегодня в Москву председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву через сеть нового городского оператора связи «Севастополь Телеком». Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко.

По его информации, Меняйло сообщил о завершении работ по созданию городской мобильной сети. Он отметил, что благодаря поддержке президента и премьера работы по созданию сети были выполнены в сжатый срок, несмотря на сложности, вызванные в том числе блэкаутом.

В апреле этого года Медведев дал поручение организовать работу по созданию нового оператора мобильной связи на базе государственного унитарного предприятия«Севастополь Телеком» для расширения спектра услуг и улучшения качества мобильной связи в города.

Новая мобильная сеть построена в стандарте 3G. Она позволяет предоставлять услуги голосовой связи и интернет. Покрытие будет осуществляться в границах города федерального значения Севастополь, включая все севастопольские села.

В настоящее время завешается тестовый режим, проведены приемочные испытания.

Тарифные планы разработаны и находятся на утверждении. Планируемая дата старта продаж для широкого потребителя – вторая половина января, после завершения технических испытаний.

https://www.c-inform.info/news/id/33770

 

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Компания «К-Телеком» приступает к процессу модернизации сети в Симферополе, что позволит предоставлять в столице Крыма связь формата 3G и LTE – пробный запуск 50 базовых станций запланирован на середину ноября. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил руководитель предприятия «К-Телеком» Владимир Зайцев.

«До 31 октября мы ожидаем поставку оборудования и начинаем уже монтаж в самом Симферополе. Нами подготовлено 84 позиции из 220, которые обслуживают Симферополь и район, для установки самого современного оборудования, что позволит нам предоставлять связь формата 3G и LTE, - сообщил он. - Планируемый срок - примерно 10-15 ноября, это 50-60 базовых станций».

Сейчас в собственности компании в Крыму находится 1200 базовых станций, но, как уточнил Зайцев, сеть построена на оборудовании Алкатель, которому порядка 8-10 лет, поэтому компания ведет активную модернизацию сети.

«В августе мы завершили процесс модернизации сети в Ялте. Там были модернизированы 50 базовых станций, которые полностью покрывают город, и в том числе 8 станций - это станции четвертого поколения стандарта LTE, - уточнил он. - Вместе с тем компания модернизировала основные курортные места».

Также были модернизированы сети в Севастополе, Керчи, на территории порта «Крым» и на протяжении автодороги Керчь-Феодосия.

https://www.c-inform.info/news/id/30128 

 

Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Компания «К-Телеком» (оператор связи WIN-mobile) запустила мобильную связь третьего поколения 3G в Оленевке (Черноморский район) на самой западной оконечности Крымского полуострова. Об этом Крыминформу сообщил генеральный директор ООО «К-Телеком» Владимир Зайцев.

«Мы построили станцию 3G на трех несущих частотах по технологии HSDPA+. По результатам первого запуска скорость уверенно держится в пределах от 3,5 до 5 Мбис/с», – сообщил он.

По его словам, установка станции на вышке высотой 40 м позволяет получать уверенный сигнал на значительном удалении – в административном центре района, поселке Черноморском тоже можно воспользоваться 3G.

Зайцев сообщил, что скорость передачи данных будет увеличена после оптимизации оборудования и увеличения пропускного канала к базовой станции. «Канал мы арендовали у компании «Крэлком» – они нам любезно предоставили канал до базовой станции. После оптимизации оборудования и разгрузки канала под передачу данных наших пользователей скорость вырастет – технология позволяет достигать 42 Мбит/с», – отметил гендиректор оператора связи.

Он также добавил, что одними из первых оценить новое качество связи смогут участники и гости фестиваля «EXTREME Крым», который пройдет в Оленевке. «На территории фестиваля самый уверенный прием сигнала 3G», – сказал Владимир Зайцев.

По словам вице-премьера – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, внедрение 3G накануне старта фестиваля позволит популяризовать Оленевку как курорт. «Мы проводим современный фестиваль, на нем будут присутствовать оригинальные люди, которым не чужды современные технологии и современные виды спорта. Поэтому одной из главных задач мы ставили обеспечение территории хорошей, качественной связью. C компанией WIN-mobile нам этого удалось добиться – мы сделали 3G в Оленевке, – отметил Полонский. – Мне кажется, для успешного туристического развития этого региона очень важно, чтобы там была хорошая связь – она останется в Оленевке на Тарханкуте навсегда. Наша задача будет состоять в том, чтобы ее увеличивать – думаю, со временем мы там сделаем LTE».

Вице-премьер считает, что запуск 3G накануне открытия фестиваля 1 августа позволит его участникам наиболее широко и предельно комфортно распространить информацию о нем, об Оленевке как интересном туристическом месте и о Крыме в целом. «Для нас в преддверии фестиваля очень важно, что гости, а мы ожидаем большое количество гостей, смогут спокойно и беспрепятственно пользоваться всеми благами цивилизации, хорошей связью и хорошей скоростью интернета с большой пропускной способностью, – подчеркнул Дмитрий Полонский. – Ребята, которые приедут и будут соревноваться, тут же с помощью гаджетов через свои страницы в соцсетях выкладывают самые интересные фотографии захватывающих моментов экстремальных соревнований, которые сами по себе зрелищны. Конечно, нам бы хотелось, чтобы и участники-спортсмены, и посетители имели возможность оперативно рассказывать миру о том, что происходит на фестивале».

Запуск 3G в Западном Крыму, по словам Полонского, позволит курортному региону развиваться в более ускоренном темпе. «Мы создаем все условия и делаем очередной шаг в развитии Тарханкута и окрестностей как современного туристического центра, – сказал вице-премьер. – Для нас было важно обеспечить связью западное побережье, потому что связь – это одно из обязательных условий комфорта и одно из требований современного отдыха».

В конце июня в Керчи официально начала функционировать сеть мобильной связи третьего поколения 3G, запущенная компанией «К-телеком».

https://www.c-inform.info/news/id/26530 

 

Симферополь, 7 мая. Новые мобильные операторы Республики Крым и Севастополя будут вести единую тарифную политику, сообщил сегодня журналистам вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский.

"Такое соглашение мы обязательно подпишем с "Севтелекомом". Мы говорим о том, чтобы наша тарифная политика была одинаковой. Не может быть, чтобы у нас это стоило дороже, а у "Севтелекома" дешевле, - сказал он. - Между собой мы уже договорились, что мешать друг другу не будем. У нас общие задачи. Мы понимаем, что туристы, которые приезжают в Крым, обязательно попадают в Севастополь, а севастопольский турист обязательно побывает в Крыму. Поэтому надо думать еще о комфорте людей".

Сейчас на Крымском полуострове услуги мобильной связи предоставляет всего один оператор - "К-Телеком". В Севастополе ему должен составить конкуренцию "Севтелеком", который намерен получить лицензию до лета, а в Республике Крым - мобильный оператор на базе национализированного имущества украинских операторов связи "Киевстар", "Вега", "Свит", "АО-Связь", "ТриМоб", который на первом этапе полностью будет принадлежать государству.

Полонский не исключил возможности объединения двух новых крымских операторов. "Я считаю, что в этом есть и целесообразность. Мы понимаем, что в Крыму большее количество абонентов, чем в Севастополе. С экономической точки зрения, крымский оператор будет более выгодным. В объединении операторов будет больше экономической целесообразности, а главное удобства", - сказал он.

27 апреля министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, что до конца года в Крыму может появиться и третий оператор связи, не уточнив, какой. Он сказал, что это следует из запросов на частоты в республике.

https://www.c-inform.info/news/id/22779 

 

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Оператор мобильной связи "К-телеком" установил в Крыму четыре базовые станции стандарта LTE /4G/. Об этом сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК со ссылкой на отчет Роскомнадзора по развитию связи 4G в России. 

Согласно сообщению, Государственная комиссия по радиочастотам выделила частоты единственному крымскому оператору сотовой связи в 2014 году. 

По мнению вице-премьера – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, установка станций свидетельствует о серьезных намерениях оператора развивать республиканский рынок сотовой связи. "Оператор был зарегистрирован в мае 2014 года, и менее чем через год уже начал внедрять самые новые технологии сотовой связи в Крыму. Это свидетельствует о том, что ведется серьезная работа по удержанию рынка и созданию комфортных условий для крымчан, – считает Полонский. – В Российской Федерации связь 4G существует уже несколько лет и Крым не должен отставать в этом вопросе". 

Российский сотовый оператор "К-Телеком" запустил сеть 2G на территории Крыма 4 августа. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров тогда же сообщил, что осенью "К-Телеком" начнет строительство на полуострове сетей 3G и 4G. 

По данным минсвязи РФ, внедрение сетей 3G и 4G в Крыму осложнено условиями рельефа полуострова и связанной с этим необходимостью увеличения количества базовых станций. "Технология строительства связи 3 и 4 поколения отличается от GSM, которая установлена, поэтому здесь нам потребуется еще больше времени по сравнению с тем, которое мы потратили на установку голосовой связи. Только к концу года мы увидим ощутимое покрытие связью третьего поколения", - пояснил заместитель министра связи и массовой коммуникации Российской Федерации Дмитрий Алхазов.

https://www.c-inform.info/news/id/18424 

 

Внедрение сетей 3G и 4G в Крыму осложнено условиями рельефа полуострова и связанной с этим необходимостью увеличения количества базовых станций.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра связи и массовой коммуникации Российской Федерации Дмитрий Алхазов.

«Технология строительства связи 3 и 4 поколения отличается от GSM, которая установлена, поэтому здесь нам потребуется еще больше времени по сравнению с тем, которое мы потратили на установку голосовой связи. Только к концу года мы увидим ощутимое покрытие связью третьего поколения», - пояснил Алхазов.

Он также сообщил, что уже построена первая станция нового поколения в районе проведения Международного молодежного форума «Таврида» под Севастополем. «Это только первый шаг по внедрению новых технологий. Мобильный интернет в Крыму востребован, поэтому будет достаточно активно и быстро развиваться» - подчеркнул Алхазов.

Российский сотовый оператор «К-Телеком» запустил сеть 2G на территории Крыма 4 августа. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров тогда же сообщил, что осенью «К-Телеком» начнет строительство на полуострове сетей 3G и 4G.

https://pulsev.com.ua/newsmenu/news/science-it/15065--3g--4g

Меню

Новости экологии