Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Главный архитектор города

 

Симферополь, 8 ноября 2016г.. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился провести кадровую чистку среди архитекторов городов республики. Соответствующее поручение Аксёнов дал сегодня министру строительства и архитектуры республики Сергею Кононову на заседании Совмина Крыма. 

«Предложений от вас (Кононова) жду до конца недели по замене архитекторов в тех городах и муниципальных образованиях, которые не выполняют поручений, – распорядился Аксёнов. – Кадровую чистку по архитекторам давайте проведём. Должны прийти системные люди, которые видят перспективу развития городов и борются за сохранение их общего облика». 

Руководитель Крыма также заинтересовался уровнем компетенции главного архитектора республики Александра Кузнецова. «Не знаю, господин Кузнецов соответствует занимаемой должности?» – поинтересовался Аксёнов, однако вопрос остался без ответа. 

Глава республики отметил, что работа архитекторов в крымских городах является неудовлетворительной. Это касается как борьбы с незаконными постройками, так и разработки концепций облика городов. 

Ранее Аксёнов сообщил об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова. Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев уточнил 8 ноября, что Мавлютов будет уволен «по статье».

https://www.c-inform.info/news/id/45396 

 

Симферополь, 10 декабря 2014г.. Крыминформ. Государственный совет Крыма в первом чтении принял законопроект о внесении изменений в реестр должностей госслужбы, дополнив его должностью зампредседателя Совета министров – главного архитектора РК. Соответствующий документ крымский парламент утвердил сегодня.

"Данный законопроект внесен с целью урегулирования вопросов, связанных с деятельностью главных архитекторов городов и районов республики", – сказал на заседании спикер Владимир Константинов.

В проекте говорится, что в реестр вводится новая должность: "Заместитель руководителя исполнительного органа государственной власти Республики Крым – главный архитектор РК".

Другим законопроектом предполагается введение в городских и районных администрации должности заместителя главы администрации – главного архитектора города.

Ранее в интервью Крыминформу вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, курирующий строительную сферу, сообщил о своей инициативе, поддержанной главой республики, выделения в отдельную структуру института главных архитекторов – и на республиканском, и на муниципальном уровнях. "Эта должность должна быть в каждом городе и райцентре, причем главный архитектор отделен от органов архитектуры и градостроительства, которые зачастую занимаются не своими прямыми обязанностями, а узакониванием нелегальных пристроек, балконов, малых архитектурных форм, согласованием переносов заборов… Главный архитектор должен командовать строителями, а не строители – архитектором", – отметил Полонский.

По его словам, главный архитектор будет назначаться на конкурсной основе.

https://www.c-inform.info/news/id/16136

 

 

 

 

Меню

Новости экологии