Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы, выдача ордеров на проведение земляных работ

 

Как получить ордер (разрешение) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в г.Москве? 

 

Севастополь, 16 декабря. Крыминформ. Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев поручил департаменту городского хозяйства предусмотреть на сайте правительства города возможность жаловаться на любые разрытия и земляные работы. 

«Надо подумать и организовать каким-то образом на сайте управления контроля городского хозяйства возможность, чтобы люди оставляли сообщения о разрытиях, которые они видят в городе. Выезжайте на эти обращения. Это самый действенный способ общественного контроля», – сказал Еремеев. 

Он предложил департаменту городского хозяйства анализировать сообщения горожан о различных земляных работах и разрытиях и ежемесячно докладывать губернатору. 

Еремеев поручил установить тесную обратную связь с севастопольцами после резонансной аварии на газопроводе в районе проспекта Античный, в результате которой без газа остались жители трех домов. Причиной аварии послужили несанкционированные земельные работы одного из застройщиков города, которому был выписан административный протокол о правонарушении на сумму 300 тыс рублей.

https://www.c-inform.info/news/id/33177 

 

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ "Об утверждении типового /рекомендованного/ перечня муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах Республики Крым". Текст документа сегодня разместили на портале правительства республики.

В перечень вошли 10 видов муниципальных услуг. Это, в частности, выдача разрешений на право организации розничных рынков, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или на ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и аннулирование таких разрешений.

В список рекомендованных услуг также включены согласование проведения переустройства и /или/ перепланировки жилого помещения, прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего /полного/ общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.

В указе главы Крыма значатся также услуги по предоставлению водных объектов, находящихся в собственности муниципальных образований, в пользование, регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы, выдача ордеров на проведение земляных работ.

Контроль за выполнением указа возложен на вице-премьера – министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского.

https://www.c-inform.info/news/id/19896

Меню

Новости экологии