Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Правила обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов

 

Регулирование оборота лома черных и цветных металлов 

  • Административные регламенты (проекты)
  • Нормативно-правовые акты в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов
  • Лицензирование лома черных и цветных металлов
  • Лицензионный контроль
  • https://mprom.rk.gov.ru/rus/info.php?id=610393

 

 

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Министерство промышленной политики Республики Крым выдало первую лицензию на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Лицензию получило ООО «Центральная металлургическая компания – Крым». 

Вручая лицензию, министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник отметил, что работать в данной сфере можно только в случае получения лицензии. Деятельность по заготовке, хранению и реализации металлолома без лицензии влечет наложение штрафных санкций. «Все предприниматели, занимающиеся оборотом металлолома, должны работать в правовом поле и прекратить порчу имущества и бесконтрольный сбор люков, заборов и других металлический изделий. Наша задача – держать этот бизнес в цивилизованном русле», - подчеркнул министр. 

Обращение с металлоломом запрещено без составления приемо-сдаточного акта, радиационного контроля и контроля на взрывобезопасность. 

Также лицензиаты обязаны обеспечить минимальный штат работников, среди которых должны быть контролер и прессовщик лома. Пункты приема должны быть обеспечены прессами для пакетирования лома и отходов, асфальтовыми площадками для хранения лома и пр.

https://www.c-inform.info/news/id/24068 

 

27.03.2015

Согласно Законодательству Российской Федерации для перемещения лома черных и цветных металлов с  территории Крыма в другие регионы страны субъектам  хозяйственной деятельности  необходимо получить согласование. 

По состоянию на 27 марта 2015 года Министерством промышленной политики Республики Крым выданы 340 разрешений, 234 обращения не прошли согласование. Общий объем лома, на перемещение которого получено разрешение, составляет более 2780 тонн. 

Со всеми нормативно-правовыми актами в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов, необходимыми для получения согласования, можно ознакомиться по ссылке.  

https://mprom.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/298740.htm

 

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Ялтинский городской суд признал виновным владельца пункта приёма металлолома в покушении на дачу взятки полицейскому и оштрафовал его на 600 тыс рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, таким образом суд согласился с позицией надзорного ведомства.

В суде было установлено, что осужденный попытался вручить проверяющим его хозяйственную деятельность работникам полиции 20 тыс рублей в качестве взятки за непривлечение к административной ответственности по ст. 14.26 КоАП РФ /нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения/ и неизъятие лома чёрного и цветных металлов, являющегося предметом административного правонарушения. Однако владелец свои преступные действия довести до конца не смог, так как они были пресечены работниками полиции.

В итоге суд признал владельца пункта виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ /покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий/ и оштрафовал его на 600 тыс руб.

https://www.c-inform.info/news/id/20097

Меню

Новости экологии