Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Медицинские отходы и обращение с ними, медицинские лицензии

 

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Министерство здравоохранения Республики Крым подготовило письмо в минздрав РФ и Росздравнадзор с просьбой продлить сроки уведомительного характера медицинской деятельности в субъекте до 2018 года – лицензии получили 45 крымских медучреждений, из которых только 7 бюджетных. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщил заместитель министра здравоохранения республики Антон Шаклунов.

«Мы подготовили письмо в минздрав РФ и Росздравнадзор о продлении сроков уведомительного характера лицензий, – сказал он. – Программа развития здравоохранения рассчитана до 2018 года, и до этого срока нужно продлить».

Замминистра напомнил, что согласно постановлению Правительства России, до 1 января 2017 года медицинская деятельность в субъекте носит уведомительных характер – сейчас в Республике Крым зарегистрировано 1095 уведомлений. «Все медицинские организации, подведомственные министерству здравоохранения республики получили разрешения на медицинскую практику в уведомительном порядке», – уточнил Шаклунов.

По его данным, за период с 1 октября 2014 года по 1 февраля 2016 года минздравом принято 74 заявления на осуществление медицинской деятельности, при этом выдано 45 лицензий. «Из них бюджетными организациями, которые входят непосредственно в наше подчинение, выдано 7 лицензий», – уточнил замминистра и перечислил, что это Евпаторийский родильный дом, Евпаторийский психоневрологический диспансер, а также рад санаториев.

По словам Шаклунова, учитывая данные цифры, министерством разработан график лицензирования.

https://www.c-inform.info/news/id/35569 

 

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Керченская природоохранная прокуратура установила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при обращении с медицинскими отходами в деятельности трёх керченских городских больниц. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«В связи с невыполнением правил сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений, установленных с целью предотвращения опасности для здоровья населения и среды обитания, в адрес ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова», ГБУЗ РК «Керченская городская больница №2», ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3» внесены представления», - сообщили в крымской прокуратуре и добавили, что в больницах допускается неправильное обращение с опасными отходами и несоблюдение режимов их обеззараживания.

По данным правоохранителей, по результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц лечебных учреждений. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

https://www.c-inform.info/news/id/26813

 

Подробнее:

Медицинские отходы

 

Меню

Новости экологии