Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Всемирная организация здравоохранения предупреждает об ухудшении качества воздуха в крупных городах. Городской воздух признан канцерогеном

ЖЕНЕВА, 27 сентября. /ТАСС/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала результаты исследования, согласно которому девять из десяти жителей планеты живут в районах с чрезмерным загрязнением воздуха. ВОЗ предупреждает о "чрезвычайной ситуации" в этой области.

"Загрязнение воздуха продолжает расти с угрожающей силой, влияя на состояние экономики и качество жизни людей. Это чрезвычайная ситуация для здравоохранения", - говорится в докладе ВОЗ.

Организация составила специальную интерактивную карту мира, основанную на данных измерения чистоты воздуха. Содержание вредных частиц в воздухе не соответствует нормам ВОЗ не только в Китае и Индии, но и во многих странах Европы, а также в европейской части России.

В мае этого года Всемирная организация здравоохранения пришла к неутешительному выводу, что качество воздуха в городах ухудшается, что увеличивает риск заболеваний. Согласно данным организации, более 80% горожан Земли живут в районах с превышением уровней загрязнения, считающихся в ВОЗ предельно допустимыми.

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/obschestvo/3655687

 

Обновленная база данных по уровню и тенденциям загрязнения воздуха охватывает 1600 городов в 91 странах. Причем нынешний список городов, вызывающих тревогу, по сравнению с докладом 2011 года увеличился на 500.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2012 году в результате последствий загрязнения воздуха умерли семь миллионов человек. По словам экспертов ВОЗ, результаты новых исследований подтверждают, что загрязнение воздуха в настоящее время является одним из крупнейших рисков для здоровья, связанных с окружающей средой. В некоторых крупных городах, однако, качество воздуха улучшилось. Это происходит, в основном, в тех местах, где вводится запрет на использование угля для обогрева помещений и где используются возобновляемые или чистые виды топлива для производства электроэнергии. Еще один важный фактор – использование двигателей повышенной эффективности в транспортных средствах.

https://ecoportal.su/news.php?id=77325

 

Городской воздух признан канцерогеном

Всемирная организация здравоохранения впервые внесла загрязнение воздуха в список доказанных канцерогенов - наряду такими факторами, как асбест и табачный дым.

 Решение ВОЗ основывается на результатах обобщающего исследования, проведенного Международным агентством исследований рака. Проанализировав данные тысячи с лишним исследований, посвященных корреляции между уровнем загрязнения воздуха и раковыми заболеваниями, эксперты агентства ВОЗ пришли к выводу, что грязный воздух - более сильный канцероген, нежели, например, пассивное курение.

 Вдыхание воздуха, загрязненного автомобильными выхлопами и выбросами промышленных предприятий, существенно повышает риск рака легких и в некоторой степени увеличивает риск развития рака мочевого пузыря.

 Ранее было доказано, что загрязненный воздух провоцирует также заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

 Эксперты ВОЗ рекомендовали правительствам усилить борьбу против загрязнения воздуха. Уже сейчас ВОЗ и ЕС готовятся ужесточить нормы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, включая экологические требования к автомобилям.

https://news.israelinfo.ru/health/48236

Меню

Новости экологии