На сайте https://regulation.gov.ru проходят общественные обсуждения проекта ПП РФ «Об утверждении правил определения ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду и коэффициентов к ним"

 

Постановление Правительства Российской Федерации «Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил определения ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду и коэффициентов к ним»»


Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:
Переработка постановления Правительства Российской Федерации от 12 июня 2003 г. № 344 «О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, в том числе через централизованные системы водоотведения, размещение отходов производства и потребления».
 
Краткое изложение целей регулирования:
Разработка правил определения ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду и коэффициентов к ним с учетом изменений, внесенных в Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» Федеральным законом от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Круг лиц, на которых будет распространено его действие:
Лица, являющиеся плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду
 
Общая характеристика соответствующих общественных отношений:
Общественные отношения, регулирующие вопросы платы за негативное воздействие на окружающую среду
 
Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:
Реализация положений Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (подпункт «б» пункта 5 статьи 1)

Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта:с 01.01.2016

Срок переходного периода (дней): 0

Срок публичного обсуждения (дней): 15

Даты проведения обсуждения: 02.04.2015 - 17.04.2015

Ответственное лицо: Фильченкова Ольга Александровна

Адрес электронной почты ответственного лица: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Контактный телефон ответственного лица: (499) 254-69-61 

Текст проекта на момент публикации отсутствует.

Ключевые слова:

ставки платы, негативное воездействие

https://regulation.gov.ru/project/24594.html?point=view_project&stage=1&stage_id=8187