Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

О размещении объекта «хвостохранилище» в защитных лесах, расположенных в водоохранных зонах, запретных полосах лесов....

Хвостохранилище – сооружение, предназначенное для гидравлической укладки отвальных продуктов переработки сырья (хвостов).
Источник: Приказ Ростехнадзора от 11 декабря 2013 года № 599 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых».

 

Пояснительная записка
к проекту распоряжения Правительства Российской Федерации

 

Проект распоряжения подготовлен в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 04.03.2015 № АХ-П9-1358.

Предлагаемым проектом распоряжения Правительства Российской Федерации вносятся изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.05.2013 № 849-р в части дополнения раздела 2.1 перечня объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, предусматривающим размещение в защитных лесах, относящихся к категории лесов, расположенных в водоохранных зонах, расположенных в пустынных, полупустынных, лесостепных, лесотундровых зонах, степях, горах, запретных полосах лесов, расположенных вдоль водных объектов, нерестоохранных полосах лесов, за исключением особо защитных участков лесов, объектом «хвостохранилище».

Принятие указанного проекта распоряжения Правительства Российской Федерации позволит повысить эффективность в сфере деятельности по добыче полезных ископаемых, рационального недропользования и использования территорий, что является крайне актуальным для многих недропользователей, в том числе для лиц, осуществляющих добычу золота.

При этом отмечаем, что согласно приказу Минприроды России от 29.01.2013 № 34 «Об утверждении Инструкции о ведении Российского регистра гидротехнических сооружений» (зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2013 № 28354), хвостохранилище является гидротехническим сооружением и его размещение в защитных лесах допускается статьями 104 и 106 Лесного кодекса Российской Федерации.

Принятие указанного проекта распоряжения Правительства Российской Федерации не потребует признания утратившим силу, приостановления или принятия нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации.

Реализация указанного проекта распоряжения Правительства Российской Федерации не потребует дополнительных расходов средств федерального бюджета.

 

 

Доработанный текст проекта акта

 

 

 

ПРОЕКТ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от___  ____________2015 г. №____

  

Пункт 2.1 перечня объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, для защитных лесов, эксплуатационных лесов, резервных лесов, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2013 г. № 849-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 22, ст. 2849; 2015, № 3, ст. 596), дополнить абзацем 4 следующего содержания:

«хвостохранилище.».

 

Председатель Правительства
Российской Федерации                                                                      Д.А. Медведев

https://regulation.gov.ru

 

Меню

Новости экологии