Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения по стимулированию модернизации производств в России (219-ФЗ)

Президент России Владимир Путин отметил, что власти в ближайшие годы намерены приступить к широкому технологическому обновлению предприятий сырьевого и несырьевого сектора промышленности, а также сельского хозяйства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения по стимулированию модернизации производств в России.

"В ближайшие годы намерены приступить к широкому технологическому обновлению предприятий сырьевого и несырьевого сектора промышленности, сельского хозяйства. С 2019 года через систему технического регулирования, жесткие экологические стандарты будем стимулировать поэтапное внедрение принципов наилучших доступных технологий", — сказал Путин в пятницу на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"Фактически модернизация и постоянное технологическое развитие станут требованием законодательства. Важнейшая задача сегодня — создать для наших компаний стимул инвестировать в разработку отечественных производств. Прошу правительство предложить здесь дополнительные решения", — добавил он.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20150619/1079214095.html#ixzz3dX0jpnhH


МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями российских промышленных предприятий, проходящей в рамках ПМЭФ призвал внедрять в странее экологические стандарты.

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями российских промышленных предприятий, проходящей в рамках ПМЭФ призвал внедрять в странее экологические стандарты.

«Я лично подходил к внедрению таких норм всегда очень осторожно, потому что это дополнительная нагрузка на бизнес. Но мы все с вами живем в России, это наша страна и другой страны у нас нет. Хотя некоторые пытаются так делать, но последнее время не у всех это получается – жить в одном месте, а чтобы предприятия у них работали в другом», – заявил глава государства, передает ТАСС.

«Мы должны думать о себе, о наших гражданах и, конечно, нужно внедрять экологические стандарты, но не только поэтому. Я думаю, что мы все понимаем, что современные средства производства, в том числе и экологически чистое оборудование - оно более эффективно и продуктивно. И если мы хотим, чтобы наш парк обновлялся и развивался, то такие стандарты нужно внедрять», – отметил Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что 18 июня в Санкт-Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум. Его девиз в этом году – «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!». В работе форума принимают участие руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, ведущие мировые и отечественные эксперты, главы государств, члены правительств России и зарубежных стран, а также представители российского губернаторского корпуса.

https://gorodskoyportal.ru/moskva/news/incident/15538215/