Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

ФЗ №277 от 03.07.16г. "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

 

Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

 Данным Федеральным законом актуализированы отдельные положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»), а также Федерального закона от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» (далее – ФЗ «О стратегическом планировании»).

В частности, в  ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» введен термин «индикаторы риска нарушения обязательных требований». Под данным термином подразумеваются параметры, соответствие которым или отклонение от которых, выявленное при проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, само по себе не является доказательством нарушения обязательных требований, однако свидетельствует о высокой вероятности такого нарушения, и может являться основанием для проведения внеплановой проверки или иных мероприятий по контролю.

Предусмотрено ведение перечней видов федерального, регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля и осуществляющих их органов.

Добавлены положения, регламентирующие порядок организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику нарушения обязательных требований, а также об организации и проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с лицами, в отношении которых проводится проверка.

В качестве основания для проведения внеплановой проверки установлено поступление от юридического лица или индивидуального предпринимателя заявления о предоставлении правового статуса, специального разрешения (лицензии) на право осуществления отдельных видов деятельности или разрешения (согласования) на осуществление иных юридически значимых действий.

Добавлены положения о контрольной закупке, представляющей собой мероприятие по контролю, в ходе которого органом государственного контроля (надзора) осуществляются действия по созданию ситуации для совершения сделки в целях проверки соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг потребителям.

Контрольная закупка проводится без предварительного уведомления проверяемых юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

В ФЗ «О стратегическом планировании» включены положения о разработке Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (далее – Стратегия).

Данная Стратегия разрабатывается в целях научного обеспечения реализации стратегии социально-экономического развития, стратегии национальной безопасности и утверждается Президентом Российской Федерации.

Порядок разработки и корректировки Стратегии, а также порядок мониторинга ее реализации определяется Правительством Российской Федерации.

Публикация: документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информацииhttps://www.pravo.gov.ru 4 июля 2016 года

Действие: вступает в силу с момента опубликования – 4 июля 2016 года (за исключением отдельных положений).

https://www.ecours.ru/ru/ 

 

Проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Внесен в ГД ФС РФ 17.11.2015 года.

Рассматриваемым проектом устанавливаются изменения порядка организации и проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Проектом предусматриваются предоставление Правительству РФ полномочий по принятию решения, которым устанавливаются отрасли экономики, осуществляющие экономическую деятельность в которых индивидуальные предприниматели и юридические лица освобождаются от проведения плановых проверок.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии