Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Китай находится на втором этапе борьбы с загрязнением окружающей среды

13 марта, «Жэньминь жибао» онлайн -- Анализируя появившиеся три раза в конце прошлого года пики загрязнения окружающей среды, а также вспоминая феномен чистого голубого неба в первые три месяца нового года, Чэнь Цзинин сказал, что в настоящее время Китай находится на втором этапе борьбы с загрязнением окружающей среды, и движется к третьему этапу, независимо от внешних условий. На втором этапе мы по-прежнему настойчиво стараемся отрегулировать процесс, но под влиянием многочисленных естественных факторов, таких как скорость ветра, влажность, осадки и т.д. есть вероятность неустойчивости процесса. И это проявление будет еще более заметным при экстремальных погодных условиях. Чэнь Цзинин подчеркнул, что погодные условия, осложненные серьезным загрязнением пылевой взвеси в конце 2015 года, были обусловлены мощным феноменом Эль-Ниньо.

Чэнь Цзинин подчеркнул, что защита окружающей среды и развитие не являются взаимоисключающими понятиями. Экономика Китая в настоящее время вошла в фазу нового нормального состояния, и это должно способствовать переходу от стремления за количеством к стремлению за качеством. А само «качество» является не только «качеством» в экономическом плане. Хорошее качество экономической среды является также хорошим качеством экологической обстановки.

Чэнь Цзинин также описал отношения экономического развития и экологического строительства с помощью системы координат. Он сказал, что, если рисовать координаты, то экология и охрана окружающей среды—это абсцисса, а ордината в данном случае—это экономическое развитие. Работа в области защиты окружающей среды разрешит противоречия между экономикой и развитием. Это позволит узнать, каким именно образом сформировать эндогенный механизм, чтобы стимулировать переход развития из второго и четвертого квадранта в первый квадрант экономического развития и работы в области охраны окружающей среды, не теряясь между тем в третьем квадранте.

Что касается привлекшего внимание Закона об охране окружающей среды, Чэнь Цзинин уточнил, что, если местное самоуправление законопослушно, то и предприятия будут лучше соблюдать законы. В прошлом году Министерство охраны окружающей среды КНР увеличило степень административного контроля и интенсивность проведения публичных интервью. Министерство провело всеобъемлющие инспекции в 33 городах (районах), организовало публичные беседы главных ответственных лиц городских администраций в 15 городах, призвало все провинции (районы, города) провести экологическую инспекцию в отношении более 30% местных городских администраций, а также провело публичные интервью в 31 городе, осуществило региональные ограничения для получения одобрения в 20 городах (уездах), и назначило контролеров по 176 вопросам.

Что касается обсуждаемого в СМИ вопроса о повышении экологического налога, который может увеличить накладные расходы предприятий, Чэнь Цзинин заявил, что Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) составляет в настоящее время черновой вариант Закона об экологическом налоге, основная цель которого не в том, чтобы увеличить пошлину, а в том, чтобы создать самый адекватный механизм, призывающий предприятия уменьшить выбросы загрязняющих веществ. Это означает: большой выброс—большой налог, маленький выброс—маленький налог.

Чэнь Цзинин считает, что Китай находится на том этапе, когда нужно системно, по-научному решать проблемы загрязнения окружающей среды с использованием более совершенных методов и меньшими затратами. Все индексы устанавливаются в данном контексте, исходя из данного умозаключения. Министр охраны окружающей среды КНР заявил, что Китай уверен в достижении такой цели, чтобы обеспечить простым людям более чистую воду, более голубое небо и более чистую почву.

https://russian.people.com.cn//n3/2016/0313/c31521-9029477.html

 

 

Доклад о работе правительства 

(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн)  12:45.18/03/2016

Подробнее:

https://russian.people.com.cn/n3/2016/0318/c95181-9032270.html

 

Меню

Новости экологии