Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан представляет свою позицию по рейтингу Росстата, в котором Уфа попала в список городов России с самым загрязненным воздухом

Традиционно ключевым критерием рейтинга является индекс загрязнения атмосферы (ИЗА). Однако при подготовке рейтинга за 2015 год этот критерий был исключен и вместо него использован критерий наличия фактов высоких и экстремально высоких загрязнений.

Причиной попадания Уфы в список городов России с загрязненным воздухом стала разовая фиксация превышения этилбензола в воздухе столицы. Единственный случай превышения был зафиксирован Башгидрометом 26 января 2015 года.

В то же время по данным «Ежегодника состояния атмосферного воздуха на территории ФГБУ «Башкирское УГМС» за 2015 год», среднее содержание этилбензола в атмосферном воздухе Уфы сократилось в 4 раза (в сравнении 2011 и 2015 годы). При этом общий индекс загрязнения атмосферы по итогам 2015 года в Уфе равен 4. Данное значение для Уфы – крупного промышленного центра – является неплохим показателем.

Минэкологии РБ считает, что объективную картину отражает оценка состояния атмосферного воздуха, основанная на ИЗА, которая рассчитывается по значениям среднегодовых концентраций. ИЗА характеризует уровень хронического, длительного загрязнения атмосферы и является комплексным понятием. В нём учтены не только концентрации различных веществ, но и вредность их влияния на здоровье людей. 

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

https://ecology.bashkortostan.ru/presscenter/news/317523/

Меню

Новости экологии