Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Об утверждении формы и сроков подготовки и ежегодного опубликования юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по утилизации отходов, отчетов о деятельности в области охраны окружающей среды

 

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении формы и сроков подготовки и ежегодного опубликования юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по утилизации отходов, отчетов о деятельности в области охраны окружающей среды»

Текст размещен на сайте regulation.gov.ru 25 апреля 2016 года
Состояние: процедура публичного обсуждения
Срок: с 25 апреля 2016 года – по 30 июня 2016 года
Состояние: процедура антикоррупционной экспертизы
Срок: с 25 апреля 2016 года – по 30 июня 2016 года

1 января 2016 года вступил в силу пункт 4 статьи 51 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в соответствии с которым юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по утилизации отходов, подготавливают и ежегодно опубликовывают отчеты о деятельности в области охраны окружающей среды по форме и в сроки, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в области охраны окружающей среды.

С указанной даты также вступил в силу подпункт 5.2.67 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2015 года № 1219, которым к полномочиям Минприроды России также отнесена обязанность по установлению формы и сроков подготовки и ежегодного опубликования юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по утилизации отходов, отчетов о деятельности в области охраны окружающей среды

Таким образом, рассматриваемый проект разработан в целях реализации данных положений.

Также проектом устанавливается, что отчет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по утилизации отходов, о деятельности в области охраны окружающей среды подлежит опубликованию в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным.

Проектом предусматриваются следующие блоки формы отчета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по утилизации отходов, о деятельности в области охраны окружающей среды:

1. общие сведения;

2. отчетная информация, включающая в себя наименование показателя и содержание информации по показателю;

3. мероприятия по охране окружающей среды выполненные в отчетном периоде и планируемые для реализации в следующем.

4. иная информация, которую юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по утилизации отходов, о деятельности в области охраны окружающей среды, считают целесообразным представить общественности.

Планируемый срок вступления в силу – 1 января 2018 года.

https://www.ecospecialist.ru 

 

31 марта 2016 года на сайте https://regulation.gov.ru/ размещено уведомление о разработке проекта Приказа Минприроды России «Об утверждении формы и сроков подготовки и ежегодного опубликования юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по утилизации отходов, отчетов о деятельности в области охраны окружающей среды»

Состояние: процедура публичного обсуждения
Срок: с 31 марта 2016 года – по 13 апреля 2016 года

В соответствии с пунктом 4 статьи 51 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по утилизации отходов, подготавливают и ежегодно опубликовывают отчеты о деятельности в области охраны окружающей среды по форме и в сроки, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в области охраны окружающей среды.

На основании пункта 5.2.67 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации, утв. Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2015 года № 1219, форма и сроки подготовки и ежегодного опубликования юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по утилизации отходов, отчетов о деятельности в области охраны окружающей среды.

Таким образом, разработка рассматриваемого проекта направлено на реализацию указанных положений.

Планируемый срок вступления в силу – январь 2017 года 

https://www.ecolawyer.ru

Меню

Новости экологии