Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 14 июня 2016 года № 356 «Об утверждении Правил разработки месторождений углеводородного сырья»

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 14 июня 2016 года № 356 «Об утверждении Правил разработки месторождений углеводородного сырья»

Минприроды России актуализировало Правила разработки месторождений углеводородного сырья.

Основания разработки: документ разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах», Положением о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 года № 1219, Положением о Федеральном агентстве по недропользованию, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года № 293.

Предмет регулирования: рассматриваемые Правила устанавливают требования к разработке месторождений углеводородного сырья (далее – УВС), расположенных на территории Российской Федерации, а также, в частности, во внутренних морских водах, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне, на участках недр.

Приведение утвержденных до дня вступления в силу настоящих Правил технологических схем опытно-промышленной разработки месторождений (залежей или участков залежей) УВС в соответствие с настоящими Правилами не требуется.

Основные положения:

Данные Правила устанавливают, в  частности:

  • порядок подготовки месторождения к промышленной разработке;
  • требования к  техническим проектам на промышленную разработку месторождений;
  • порядок проведения  промышленной разработки месторождения;
  • назначение и конструкции скважин, технологии вскрытия, крепления, перфорации продуктивных пластов и освоения скважин;
  • учет фонда скважин, ремонт скважин;
  • требования к системе обустройства месторождений, сбор, подготовка и транспортировка углеводородов – учет и отчетность при разработке месторождений.

В Приложении приведены допустимые отклонения фактической годовой добычи нефти и (или) свободного газа по месторождению углеводородов от проектной величины, утвержденной в техническом проекте.

Публикация: документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информацииhttps://www.pravo.gov.ru 26 августа 2016 года
Действие: вступает в силу 6 сентября 2016 года

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии