Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Промышленные предприятия в РФ должны тратить на природоохранные мероприятия не менее 10% из объема инвестиций, направляемых в основной капитал

Такое мнение высказал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

«Считаю, что из объема инвестиций в основной капитал не менее 10% должно уходить на внедрение природоохранных технологий. Это могут быть миллиардные инвестиции уже в 2017 году. При этом, поддерживая новые проекты, государство будет ужесточать ответственность за экологические нарушения, усиливать требования в части природоохранных решений», – подчеркнул С. Донской.

По его словам, в 2017 году вступает в силу большинство норм, закрепленных в реформированном природоохранном законодательстве. Прежде всего, изменения касаются регулирования деятельности промышленных предприятий на принципах наилучших доступных технологий.

«Мы понимаем, что новые производства гораздо дешевле строить с учетом таких требований, чем модернизировать старые предприятия. Экологические требования и высокие экологические стандарты должны стать непременным условием всех промышленных стартапов – в части выбросов и сбросов, обращения с отходами», – добавил министр.

https://tass.ru/ekonomika/3616884

Меню

Новости экологии