Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Предложено признать толкования Конституционного суда обязательными

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который вводит новый вид постановления Конституционного суда (КС) и запрещает применять нормативный акт, если его толкование расходится с постановлением КС. Карточка проекта закона опубликована в базе законодательной деятельности нижней палаты.

В пояснительной записке указано, что законопроект предлагает новый вид постановления, принимаемого КС по итогам рассмотрения дела о проверке конституционности нормативного акта органа государственной власти или договора между органами государственной власти. Конституционный суд получит возможность выпускать постановления о признании нормативного акта или договора соответствующими конституции, но в истолковании, данном КС. В проекте закона говорится, что в случае принятия такого постановления будет исключено «любое иное истолкование» оспариваемых нормативных актов.

Кроме того, законопроект предусматривает «прямое закрепление принципа недопустимости» применения нормативного акта или его положений в истолковании, расходящемся с тем, что было дано КС. В сопроводительных материалах к законопроекту говорится, что предлагаемые изменения направлены на обеспечение обязательного учета правоприменительными органами позиций Конституционного суда.
Подробнее:https://www.kommersant.ru/doc/3152039?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews

Меню

Новости экологии