Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Чтобы перерабатывать отходы было выгоднее, чем сжигать, закапывать или просто сваливать

В. Путин поручил создать экономические стимулы для переработки отходов

 «В России накоплено около 100 млрд тонн бытовых и производственных отходов, которые занимают порядка 4 млн гектар. Непростая ситуация и в сфере очистки сточных вод – лишь 13% из них подвергаются нормативной очистке. Остальное поступает напрямую в водоемы», – сообщил Президент России  Владимир Путин во время заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Он напомнил, что 2017 год объявлен в России годом экологии. Президент РФ отметил, что за год нельзя решить все проблемы, копившиеся в этой сфере десятилетиями, однако необходимо создать механизм их решения и начать продвигаться к поставленным целям.

«В первую очередь нужно разобраться с накопленными отходами, ликвидировать наиболее крупные залежи мусора, которые в прямом смысле слова отравляют людям жизнь. Не менее важно создать карту свалок, в особенности незаконных, и привлечь к этой работе общественность. Сделать так, чтобы каждый желающий мог не только сообщать о незаконной свалке, но и обратиться за проведением соответствующей проверки», – подчеркнул В. Путин.

Президент РФ добавил, что нужно создать экономические стимулы для вовлечения отходов в производственный оборот и добиться того, «чтобы перерабатывать отходы было выгоднее, чем сжигать, закапывать или просто сваливать», а также предложил обсудить комплексные меры по очистке рек и водоемов, так как их состояние напрямую влияет на качество питьевой воды, а значит, и на здоровье людей.

«В целом, считаю важным предпринимать все меры для сохранения природы и лучше там, где она сохранилась еще в первозданном виде, или возвращать ее в первозданный вид для будущих поколений. Защищать редкие виды животных, уникальные природные объекты», – подчеркнул Президент, предложив рассмотреть «практические шаги по всем этим направлениям».

https://www.kremlin.ru/events/president/news/53333

Меню

Новости экологии