Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Особый противопожарный режим Приморья: запрещено сжигать мусор на территориях муниципальных образований

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился о введении особого противопожарного режима, сообщается на официальном сайте краевой администрации.

«Главам муниципалитетов рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности – запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований», — отметили в департаменте лесного хозяйства.

Руководителям городов и районов также рекомендовано проводить своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованный полос. 

Главному управлению МЧС России по Приморскому краю также было рекомендовано предусмотреть укрепление профилактики пожаров в населенных пунктах, а также на объектах, которые находятся на территории лесных массивов.

https://www.gazeta.ru/social/news/2017/03/15/n_9797717.shtml

 

Природопользователь.РФ напоминает, что Приказ МЧС России №26 от 26.01.2016г., в свою очередь, устанавливает специальные требования для случаев использования открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях на садовых земельных участках, относящихся к землям сельхозназначения, случаев выполнения работ по уничтожению сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков и иных горючих отходов, организации массовых мероприятий с использованием открытого огня.

Ранее в целях предотвращения бесконтрольных поджогов в ноябре 2015 года принято Постановление Правительства №1213, которым были внесены изменения в Правила противопожарного режима Российской Федерации. Изменения касаются введения запрета на самовольные выжигания сухой растительности на землях сельхозназначения и землях запаса (ответственность предусмотрена статьей 20.4 Административного кодекса Российской Федерации).

 

 

Минприроды России обратилось к Генпрокурору для обеспечения соблюдения запрета в регионах на сельскохозяйственные палы сухой травы

 

Сельскохозяйственные палы

 

Меню

Новости экологии