Какие требования предъявляются к справке о неизменности производственного процесса, расхода сырья и материалов, номенклатуры и объемов выпускаемой продукции (услуг)?

Отвечает Юрист Центра Станислав Локтюшов:

Согласно абзацу 2 пункта 1 Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ) (утв. Приказом Минприроды России от 25 июля 2011 года № 650) (далее – Административный регламент) данный Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), ее территориальных органов, порядок взаимодействия между структурными подразделениями территориальных органов Росприроднадзора при исполнении государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ (за исключением радиоактивных веществ) в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору (государственная услуга).

В соответствии с пунктом 10.1 указанного нормативного правового акта в случае реорганизации Заявителя, имеющего Разрешение на выбросы, для получения им разрешения на выбросы, соответствующие ранее выданному разрешению, в территориальный орган Росприроднадзора представляется, в том числе, оригинал справки о неизменности производственного процесса, расхода сырья и материалов, номенклатуры и объемов выпускаемой продукции (услуг), характеристик источников выбросов в атмосферный воздух, подписанной Заявителем.

Необходимо отметить, что действующим законодательством требования к форме справки о неизменности производственного процесса, расхода сырья и материалов, номенклатуры и объемов выпускаемой продукции (услуг) не установлены.

Таким образом, для целей оформления разрешения на выбросы, соответствующего ранее выданному разрешению (в случае реорганизации юридического лица), юридическое лицо вправе представить справку о неизменности производственного процесса, расхода сырья и материалов, номенклатуры и объемов выпускаемой продукции (услуг), составленную в свободной форме.

http://www.ecours.ru/ru/

Меню

Яндекс.Метрика