Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Общее ожидаемое количество заявителей на выдачу и переоформление лицензий на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности составляет порядка 20000

Общее ожидаемое количество заявителей на выдачу и переоформление лицензий на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности составляет порядка 20000 (16000 соискателей, 4000 лицензиатов, которым необходимо переоформить действующую лицензию)

17 декабря 2015 года в Государственной Думы Федерального Собрания РФ состоялось заседание Высшего экологического советана тему:«Совершенствование нормативно-правового регулирования в целях реализации положений Федерального закона №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

На нем заместитель начальника Управления государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Дмитрий Зайд выступил с докладом, в котором сообщил о ситуации, которая складывается в сфере лицензирования деятельности с отходами. По его словам, общее ожидаемое количество заявителей на выдачу и переоформление лицензий на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности составляет порядка 20000 (16000 соискателей, 4000 лицензиатов, которым необходимо переоформить действующую лицензию). При этом по состоянию на середину декабря около 80 % заявителей еще не обращались в Росприроднадзор с заявлением о предоставлении или переоформлении лицензии.

Со своей стороны, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования делает все возможное, чтобы создать для природопользователей комфортные условия по прохождению процедуры лицензирования и развития системы переработки отходов. Оптимизированы внутренние регламенты работы Росприроднадзора, что позволяет ускорить процедуру рассмотрения обращений природопользователей.

В заседании Высшего экологического совета под председательством руководителя Комитета по природным ресурсам, природопользования и экологии Государственной Думы приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных региональных органов в сфере охраны окружающей среды и природопользования, депутаты, эксперты общественных экологических организаций.

https://rpn.gov.ru/node/18084

Меню

Новости экологии