Приказ Росприроднадзора от 8 июля 2016 года № 400 «О внесении изменений в приказы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов» (стр. 1, стр. 2)

Приказ Росприроднадзора от 8 июля 2016 года № 400 «О внесении изменений в приказы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов» (стр. 1стр. 2)

На основании пункта 6 статьи 12 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» объекты размещения отходов вносятся в государственный реестр объектов размещения отходов. Ведение государственного реестра объектов размещения отходов осуществляется в порядке, определенном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с пунктом 7 указанной статьи запрещается размещение отходов на объектах, не внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов.

При этом на основании пункта 5.5.11 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 22 июля 2004 года № 370, утв. Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 года № 400, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности: ведет государственный кадастр отходов и государственный учет в области обращения с отходами, а также проводит работу по паспортизации отходов I - IV класса опасности.

В целях реализации указанных положений Приказом Росприроднадзора от 1 августа 2014 года № 479 «О включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов» сформирован государственный реестр объектов размещения отходов.

Рассматриваемым Приказом внесены изменения в ряд Приказов Росприроднадзора о включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов.

В частности, изменена информация об отдельных объектах размещения отходов, расположенных в Свердловской, Кемеровской, Оренбургской,  Вологодской, Смоленской областях.

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии