Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Байкальская природная территория: изменения в порядок охраны

Поправки касаются Байкальской природной территории.
 В 2008 г. в нашей стране появились новые регионы. Это Забайкальский край (в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа) и Иркутская область (Иркутская область плюс Усть-Ордынский Бурятский автономный округ).
 Внесены соответствующие изменения в Закон об охране озера Байкал.
 Кроме того, выделены водо- и рыбоохранные зоны озера. Их границы должно определить Правительство РФ.
 Земли лесного фонда в границах центральной экозоны Байкальской природной территории, занятые защитными лесами, запрещено переводить в другие категории. Введено исключение - перевод в земли особо охраняемых территорий и объектов при создании особо охраняемых природных территорий.
 Установлен запрет на размещение отходов производства и потребления I-III классов опасности в центральной экозоне.
 Отменено требование к юрлицам вести экологические паспорта хозяйственных объектов. При этом объекты, негативно воздействующие на окружающую среду Байкальской природной территории, подлежат госучету. Он осуществляется для каждой экозоны уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

ИА "ГАРАНТ": https://www.garant.ru/hotlaw/federal/551170/#ixzz368mOpVsK

Меню

Новости экологии