Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

СК обыскал Байкальский ЦБК по делу о сбросе химикатов

Следователи в ходе обысков Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК) изъяли документы и цифровые носители по делу о незаконных сбросах опасных веществ и продаже имущества комбината на металлолом, сообщается на сайте СК по Иркутской области.

«По факту сброса ОАО «БЦБК» химического вещества в воду вблизи озера Байкал следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.247 УК РФ (транспортировка, хранение химических веществ с нарушением установленных правил, создавшие угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде)», — говорится в сообщении.

В ходе обысков для исследования специалистами были взяты пробы воды.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) будет закрыт окончательно.

https://www.gazeta.ru/social/news/2014/05/07/n_6135121.shtml

Меню

Новости экологии