Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

При Минприроды России создана специальная экспертная группа по изучению проблемы уровня озера Байкал

Согласно данным на 13 апреля 2015 г., уровень воды в Байкале, самом глубоком озере планеты, составляет 455,87 м по тихоокеанской системе высот, на 13 см ниже минимального значения. По оценке большинства специалистов, причинами маловодья в регионе и снижения уровня оз. Байкал являются природные факторы, имеющие циклический характер.

Как отметил глава Минприроды России С.Е. Донской, сформированная экспертная группа займется комплексным изучением проблемы длительного маловодья на озере, а также связи режимов регулирования Иркутского водохранилища, расположенного на Байкале, с экологическим состоянием озера.

По итогам работы группы будут подготовлены предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и координации проведения соответствующих исследований экологических и гидрологических систем Байкала. Результаты будут представлены на заседании Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал, которое пройдет в июле 2015 г.

Источник: https://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=140928

Меню

Новости экологии