Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

В Минприроды России обсудят экологическое состояние озера Байкал в условиях экстремально высокой и экстремально низкой водности

Соответствующий вопрос рассмотрят члены Межведомственной Комиссии по вопросам охраны озера Байкал, заседание которой проведет глава Минприроды России Сергей Донской. Мероприятие пройдет 22 января 2016 г. в 12-00.

Участники заседания обсудят вопросы усиления мер пожарной безопасности в лесах Байкальской природной территории (БПТ), ужесточения ответственности физических лиц за возникновение пожаров, а также меры по лесовосстановлению на БПТ.

Будут также рассмотрены причины отказов в регистрации права собственности на земельные участки в пределах центральной экологической зоны Байкальской природной территории и вопрос об установлении границ водоохраной зоны озера Байкал.

Кроме того, руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова выступит с докладом об экологическом состоянии озера Байкал и современных социально-экономических требованиях для региона в условиях экстремально высокой и экстремально низкой водности.

По итогам заседания запланирован пресс-подход Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

В 15-00 пройдет совещание о ходе реализации федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

Мероприятия состоятся в Минприроды России (г. Москва, ул. Большая Грузинская, д.4/6).

В работе заседания и совещания примут участие руководители Рослесхоза, Росприроднадзора, Росводресурсов, Росгидромета, Роснедр, Росреестра, губернатор Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, губернатор Иркутской области Андрей Левченко, а также главы природоохранных ведомств Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края; представители МИД России, МЧС России, Минсельхоза России, Минздрава России, Госдумы РФ, Российской академии наук.

Аккредитация журналистов проводится по телефону: 8(499)254-16-00, 8(499)254-49-56 и по e-mail:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. .

 

Опубликовано: 18 Января 2016 (17:33)

Источник:
Пресс-служба Минприроды России 

Меню

Новости экологии