Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Разъяснение Росприроднадзора от 19 декабря 2014 г. «О требованиях природоохранного законодательства Российской Федерации в области обращения с озоноразрушающими веществами»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования посредством размещения разъяснений на своем официальном сайте информировала юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, использование, хранение, рекуперацию, восстановление, рециркуляцию (рециркулирование) и уничтожение ОРВ [озоноразрушающих веществ] на территории Российской Федерации, об обязанностях:

а) ведения учета произведенных, использованных, транспортированных, находящихся на хранении, рекуперированных, восстановленных, рециркулированных и уничтоженных озоноразрушающих веществ;

б) ежегодного представления, начиная с 2015 года, не позднее 1 апреля, в Минприроды России отчетности за прошедший год о произведенных, использованных, транспортированных, находящихся на хранении, рекуперированных, восстановленных, рециркулированных и уничтоженных озоноразрушающих веществах;

в) обеспечения своевременности представления отчетности о произведенных, использованных, транспортированных, находящихся на хранении, рекуперированных, восстановленных, рециркулированных и уничтоженных озоноразрушающих веществах и достоверности сведений, указанных в отчетности.

При этом Росприроднадзором указано, что данную отчетность следует направлять в Департамент государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Минприроды России по адресу: 123995, г. Москва, ул. Б. Грузинская, д. 4/6.

Более того Федеральная служба по надзору в сфере природопользования разместила для ознакомления примерный Перечень оборудования и изделий, в которых используются или потенциально могут использоваться ОРВ.

Следует отметить, что перечисленные обязанности соответствующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установлены пунктом 6 Постановления Правительства РФ от 24 марта 2014 г. № 228 «О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой».

Меню

Новости экологии