Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Минприроды России предлагает упростить доступ к разработке нетрадиционных запасов углеводородов

Глава Минприроды России С.Е. Донской принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, на котором предложил максимально упростить действующие лицензионные и технические процедуры в области освоения трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов углеводородов; при этом единственным обязательством должен стать ввод в эксплуатацию в определенный срок.

В частности, для участков, содержащих запасы трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов, лицензии должны выдаваться на основе заявки заинтересованного лица, без проведения торгов, взимания всех видов платежей, в заявленных пользователем недр границах. Единственное обязательство, которое на них накладывается – ввести залежь в опытно-промышленную разработку по истечении определенного срока, что может быть достигнуто только на основе разработки и внедрения самых совершенных технологий. По словам Министра, для внедрения этого подхода необходимо разработать целый комплекс изменений в законодательство о недрах, градостроительное, земельное и иное отраслевое законодательство.

Источник: https://ria.ru/economy/20150417/1059183599.html

Меню

Новости экологии