Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» в части закрепления основания предоставления участков недр в пользование в целях строительства и эксплуатации подземных сооружений федерального значения»

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» в части закрепления основания предоставления участков недр в пользование в целях строительства и эксплуатации подземных сооружений федерального значения»

Проект размещен 22.07.2015 г. на сайте https://regulation.gov.ru

Идет процедура публичного обсуждения с 22.07.2015 г. – по 05.08.2015 г.

Рассматриваемый проект разработан в связи с отсутствием в действующем законодательстве порядка предоставления участков недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений федерального значения.

Проектом предусматривается, что рассмотрение заявок о предоставлении участков недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений федерального значения возлагается на комиссию, которая создается федеральным органом управления государственным фондом недр и в состав которой включаются также представители органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

Кроме того, законопроектом предусматриваются изменения в статью 3 Закона Российской Федерации «О недрах», предусматривающие в числе полномочий федеральных органов государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования полномочие Минприроды России

Также полномочия федеральных органов государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования планируется расширить обязанностью по установлению порядка предоставления права пользования недрами для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений федерального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.

https://www.ecours.ru/ru/

Меню

Новости экологии