Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о порядке размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сыр

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о порядке размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья»

Текст размещен на сайте regulation.gov.ru 13 ноября 2015 года.

Состояние: процедура общественного обсуждения

Срок: с 13 по 27 ноября 2015 года.

Состояние: процедура независимой антикоррупционной экспертизы

Срок: с 13 по 19 ноября 2015 года.

На основании ч. 3 ст. 19.1 Закона РФ от 21 февраля 1992 г. № 2395-1 «О недрах» пользователи недр, осуществляющие разведку и добычу углеводородного сырья или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья, в границах предоставленных им в соответствии с данным Законом горных отводов и (или) геологических отводов имеют право на основании утвержденного технического проекта размещать в пластах горных пород попутные воды и воды, использованные для собственных производственных и технологических нужд, при разведке и добыче углеводородного сырья в порядке, установленном федеральным органом управления государственным фондом недр.

В целях реализации данного положения разработан рассматриваемый проект, который устанавливает порядок размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья.

Проектом в качестве основания для осуществления права пользования недрами с целью размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд, при разведке и добыче углеводородного сырья, названо наличие у пользователя недр лицензии на пользование недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья или совмещенной лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья, предоставленных ему горного отвода и (или) геологического отвода, а также утвержденного технического проекта разработки месторождения углеводородного сырья, предусматривающего размещение в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья, или самостоятельного технического проекта размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных для собственных производственных и технологических нужд, при разведке и добыче углеводородного сырья.

Кроме того, на таких пользователей проектом возлагается обязанность по предоставлению данных об использовании недр по форме федерального государственного статистического наблюдения 1-ЛС «Сведения о выполнении условий пользования недрами при поисках, разведке и добыче углеводородного сырья» в федеральный и соответствующий территориальный фонды геологической информации, в органы государственной статистики.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии