Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Об организации рассмотрения и согласования технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья и иной проектной документации

Приказ Роснедр от 21 апреля 2016 года № 301 «Об организации рассмотрения и согласования технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья и иной проектной документации, согласование которых осуществляется комиссией, создаваемой Федеральным агентством по недропользованию»

Данным Приказом, в числе прочего, утверждено Положение о центральной комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья и иной проектной документации федерального агентства по недропользованию (далее – Положение, комиссия).

Так, рассматриваемым Положением к компетенции комиссии отнесено согласование следующей проектной документации:

  • проект пробной эксплуатации месторождения (залежи);
  • технологическая схема разработки месторождения;
  • технологический проект разработки месторождения;
  • дополнения (изменения), вносимые в вышеуказанную проектную документацию.

Положением предусматривается, что в состав включаются представители Минприроды России, Роснедр, Росприроднадзора, Ростехнадзора, при этом с целью обеспечения качественного и всестороннего анализа технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользование участками недр, в структуре комиссии формируются соответствующие секции.

В рамках Положения предусматривается, что решение о согласовании или об отказе в согласовании проектной документации на выполнение работ, связанных с пользование участками недр, принимается открытым голосованием, простым большинством присутствующих на заседании ее членов, в случае равенства голосов решающим является голос председательствующего, который непосредственно ведет заседание. Результаты заседания комиссии оформляются протоколом.

Публикация: Документ не опубликован

https://www.ecolawyer.ru

Меню

Новости экологии