Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект ПП РФ «О порядке подтверждения исключения негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов»

https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=40739
7 октября 2015 г. на сайте https://regulation.gov.ru/ размещено уведомление о разработке проекта Постановления Правительства РФ «О порядке подтверждения исключения негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов»

Состояние: процедура публичного обсуждения
Срок: с 07.10.2015 г. – по 20.10.2015 г.

1 января 2016 г. вступает в силу п. 6 ст. 23 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", в соответствии с которым при размещении отходов на объектах размещения отходов, которые не оказывают негативное воздействие на окружающую среду, плата за негативное воздействие на окружающую среду не взимается.

На основании п. 7 ст. 23 указанного Федерального закона исключение негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов достигается за счет осуществления природоохранных мероприятий, наличия технических решений и сооружений, обеспечивающих защиту окружающей среды, и подтверждается результатами мониторинга состояния окружающей среды, в том числе соблюдением нормативов предельно допустимых концентраций химических веществ. Порядок подтверждения исключения негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов устанавливается Правительством Российской Федерации

Ввиду отсутствия указанного порядка разработан соответствующий проект.

Планируемый срок вступления в силу – январь 2016 г.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии