Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект РП РФ «Об утверждении перечня загрязняющих веществ, при содержании которых в грунте, извлеченном при проведении дноуглубительных работ, захоронение этого грунта запрещается»

Проект Распоряжения Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня загрязняющих веществ, при содержании которых в грунте, извлеченном при проведении дноуглубительных работ, захоронение этого грунта во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, запрещается»

Текст размещен на сайте https://regulation.gov.ru 30.09.2015 г.
Состояние: процедура антикоррупционной экспертизы
Срок: с 30.09.2015 г. – по 06.10.2015 г.

В соответствии с абз. 1 п. 2 ст. 37 Федерального закона от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» захоронение грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ, во внутренних морских водах и в территориальном море запрещается в границах особо охраняемых природных территорий и их охранных зон, в границах рыбохозяйственных заповедных зон внутренних морских вод и территориального моря, а также в случае, если этот грунт содержит загрязняющие вещества, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

В целях реализации указанного положения разработан проект перечня загрязняющих веществ, при содержании которых в грунте, извлеченном при проведении дноуглубительных работ, захоронение этого грунта во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, запрещается.

Перечень основан на положениях Конвенции по предотвращению загрязнения моря сбросами отходов и других материалов, принятой 29 декабря 1972 г. в Лондоне (далее – Лондонская конвенция), регулирующей вопросы любого преднамеренного удаления отходов и других материалов в Мировом океане.

В проект включены следующие вещества:
- галогенорганические, в том числе хлорорганические соединения, включая полихлорированные бифенилы, полихлорированные терфенилы, дихлор-дифенил-трихлорэтан и его производные дихлор-дифенил-этилен и дихлор-дифенил-дихлорэтан;
- ртуть и соединения ртути;
- кадмий и соединения кадмия;
- свинец и соединения свинца;
- оловоорганические соединения;
- нефть и нефтепродукты, в том числе сырая и топливная нефть, дизельное топливо и смазочные масла, гидравлические жидкости, а также смеси, содержащие любые из этих веществ;
- радиоактивные вещества.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии