Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Приказ Минприроды России от 6 августа 2015 г. № 347 «Об утверждении Методических указаний по заполнению форм сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах»

Приказ Минприроды России от 6 августа 2015 г. № 347 «Об утверждении Методических указаний по заполнению форм сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах»

Рассматриваемые Методические указания определяют правила заполнения форм сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах, утвержденных Приказом Минприроды России от 22 июля 2014 г. № 331 «Об утверждении состава и формы предоставления сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах».

Методические указания предназначены для уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные им полномочия Российской Федерации в области лесных отношений (далее - уполномоченные органы), предоставляющих сведения в соответствии с п.п. 2 и 4 Правил осуществления контроля за достоверностью сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах, утв. Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2011 г. № 687.

В рамках Методических указаний предусматривается, что формы сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах представляются с момента возникновения первого лесного пожара обо всех лесных пожарах, возникших в отчетном году, в бумажном и в электронном виде. Исключение составляет форма № 1-ЛО, которая предоставляется только в электронном виде.

Устанавливаются сроки для предоставления следующих форм:
1) Форма № 1-ЛО «Ежедневная форма сведений о лесопожарной обстановке» – до 24 часов московского времени в специализированную диспетчерскую службу Федерального агентства лесного хозяйства (далее - Федеральная диспетчерская служба) по состоянию за отчетные сутки.
2) Форма 2-ЛО «Ежемесячная форма сведений о выполнении противопожарных мероприятий и привлечении к ответственности за лесные пожары» – ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным.
3) Форма 3-ЛО «Ежегодная форма сведений о работе в пожароопасном сезоне учреждений по авиационной охране лесов от пожаров и наземных лесопожарных формирований» – ежегодно, до 25 января года, следующего за отчетным.

Также Методические указание определяют правила заполнения данных форм сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.

Публикация: Официальный интернет-портал правовой информации https://www.pravo.gov.ru, 21.09.2015 г.
Действие: Вступает в силу 02.10.2015 г.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии