Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Проект Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О внесении изменений в СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и ут

Проект Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О внесении изменений в СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов»

Состояние: процедура публичного обсуждения
Срок: с 11 по 24 ноября 2015 года.

Рассматриваемым проектом устанавливается, что не требуется соответствующего санитарно-эпидемиологическое заключения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор:

  • для техники и оборудования, используемых при проведении работ с пестицидами и агрохимикатами;
  • для завоза пестицидов и/или агрохимикатов в хозяйства.

Кроме того в рамках проекта предусматривается расширение требований, предъявляемых к обороту тары из-под пестицидов.

В частности устанавливается, что полимерные канистры из-под пестицидов должны быть промыты непосредственно в процессе обработки растений, сразу же после того, как пестицид был использован для приготовления рабочего раствора. Затем промытые полимерные канистры подлежат возврату поставщикам пестицидов в открытом виде, с проделанными в них отверстиями, во избежание повторного использования канистр не по назначению, или направляются на переработку (переплавку) в качестве вторичного сырья.

Также определяется, что промытая металлическая тара используется на производствах в качестве оборотной тары или также отправляется на переплавку в качестве вторичного сырья с проделанными в ней отверстиями.

Планируемый срок вступления в силу – март 2016 года. 

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии