Промышленные фильтры Donaldson

Donaldson Torit DCE, Downflo® Oval, Ultra-Web, ECB Work Station и др. Оперативные поставки фильтров Donaldson по России. В наличии 20 000 фильтров для ДВС и Спецтехники. Официальный сайт дистрибьюции Donaldson в России - www.donaldson.com.ru

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2015 года № 1323 «О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по рыболовству»

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2015 года № 1323 «О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по рыболовству»

В рамках данного Постановления предусматривается возложение на Росрыболовство обязанности по организации проведения рыбохозяйственной мелиорации, то есть мероприятий по улучшению показателей гидрологического, гидрогеохимического, экологического состояния водных объектов в целях создания условий для сохранения и рационального использования водных биоресурсов, а также обеспечения производства продукции аквакультуры.

Кроме того Постановлением предусматривается обязанность по заключению договоров пользования рыбоводными участками с рыбоводными хозяйствами, которым были предоставлены рыбопромысловые участки для осуществления товарного рыбоводства на основании договоров о предоставлении рыбопромысловых участков.

Публикация: Официальный интернет-портал правовой информации https://www.pravo.gov.ru, 08.12.2015 года.

Действие: Действует с 16.12.2015 года.

Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2015 года № 1321 «О внесении изменений в Положение о государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, об определении размера и порядка взимания платы за ее проведение»

В рамках рассматриваемого Постановления определяется, что государственная экспертиза осуществляется путем проведения анализа документов и материалов, в числе прочего, по выбору места размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья.

Соответственно предусматривается дополнительное требование, в соответствии с которым заключение государственной экспертизы должно содержать, помимо прочего выводы об обоснованности выбора места размещения попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья.

Публикация: Официальный интернет-портал правовой информации https://www.pravo.gov.ru, 08.12.2015 года.

Действие: Действует с 16.12.2015 года.

https://www.ecospecialist.ru

Меню

Новости экологии